PV administratif n° 16 du 21/1/2019

 

COMITE PROVINCIAL DE BRUXELLES - BRABANT WALLON

 

P.V. administratif n° 16 - Séance du 21/1/2019

Présents : MM Monsieur (Président), Robas (Vice-président, Trésorier), De Leener (Secrétaire), MM Beckers, Claes, Dekoninck, Mlle El Haddouchi, MM Gilles, Lambert, Mme Roisin, Mr Squiflet

 

 1. Correspondance in

 

Ø  CdA : rencontre CMU1202 Ganshoren Dames – Linthout en coupe jeunes. Voir rubrique 3.

 

2. Championnat

 

Ø  Forfait sur place

·         Rencontre EliU21B1202 Speedy MSG – Linthout 20 – 0

·         Rencontre EliU18A1204 Eclair – Royal 4 20 - 0

 

Ø  Forfait annoncé

·         Rencontre P3D1002 Braine le Château – ASA St Hubert 20 - 0

 

3. Coupe

               

Ø  Pour les 1/2 et la finale de coupe open :

 

Suite à l'appel d'offre pour l'organisation des demi-finales et finales de coupe open, seuls les clubs de l'Excelsior (pour les demi-finales) et Le Lothier (pour les finales) ont postulé.


Les demi-finales seront organisées le week-end du 22-23-24 mars 2019 dans les installations de l'Excelsior et les finales, le samedi 6 avril 2019 dans les installations du Lothier.

 

Les différents programmes seront établis avec les différents acteurs de la coupe open, dès la fin des quarts de finales et selon le tableau de la coupe AWBB également.

 

Ø  Pour la coupe U12 :

 

Suite à une décision du CdA de l'AWBB du 8 janvier 2019, qui nous a été communiquée le 18 janvier 2019, décidant d'annuler le forfait infligé au club de Ganshoren Dames suite à son refus de jouer le match en 1/8 de finale U12 pour question de sécurité, le match CMU1202 opposant Ganshoren Dames au Linthout en 1/8 de finale se jouera le 26 janvier 2019 à 10 heures dans les installations du Lothier (Espace 2000). Le match CMU1210 opposant l'Excelsior au vainqueur du match CMU1202 en 1/4 de finale se jouera le samedi 9 février 2019 à 9h15 dans les installations du Lothier (Espace 2000). Ci-dessous, le programme :

 

CMU1202

26/01/2019

10h00

Ganshoren Dames

Linthout

Espace 2000 Lothier

CMU1212

26/01/2019

12h00

UAAE

Nivelles

Espace 2000 Lothier

CMU1211

26/01/2019

14h00

Waterloo

Woluwe

Espace 2000 Lothier

CMU1209

26/01/2019

16h00

Eveil Auderghem

Uccle Europe

Espace 2000 Lothier

CMU1210

09/02/2019

9h15

Excelsior

CMU1202

Espace 2000 Lothier

 

 

4. Trésorerie

 

Ø  Amendes : PC 16 : absence licence, carte d’identité, visite médicale – PC 33 : licence technique – PC 48 : carte rentrée hors délai ou incomplète – PC 66 : résultats communiqués tardivement

 

Journée du 13/1/2019

 

Club

n° de rencontre

Article

45

DU191505

33

45

P3D1505+HP2B1405

66

70

EliU16B1705(x2)+ProvU16C2006

33

123

HP2A1502

33

130

DU161501+EliU18B3502

33

205

HP3B2102+EliU18B1504+ProvU18D1503

33

242

HP3B2004+HP3D2004+P2D2002+ProvU16D2004

33

252

DU161505+ProvU14E2001+ProvU16C2001

33

619

HP2A1505

33

697

DU191503+ProvU14E2006

33

836

HP2A1504

33

836

HP3B2004+EliU16B1503+ProvU12B2003+Provu14D2004

48

847

EliU14B1504+EliU16A1504+HP2A1503

33

959

EliU16A1504

33

1083

EliU14B1503+EliU16A1502+EliU18A1503

33

1168

HP3A2002

33

1336

ProvU18D1503

66

1423

HP3D2001+DU191503

33

1479

P2D2001(x2)

33

1610

ProvU14C2001

33

1795

ProvU16D2006(6 x L)

16

1795

HP3D2005

33

1795

ProvU18C1502+P1H1507

48

1949

HP3B2005+ProvU14E2005+ProvU16C2005

33

2316

HP2B1502+HP3D2006+ProvU14C2004+ProvU16D2002+ProvU18C1504

33

2344

EliU16A1501+ProvU14E2001+ProvU16C2006

33

2352

EliU14B1505

33

2518

P1H1507+HP2A1507+EliU16A1503+EliU18B3502+EliU21B1503

33

2576

EliU18B1501

33

2631

EliU14B1503

33

2640

EliU16A1505

66

2646

ProvU16D2005

33

2669

HP3B2102

33

2714

HP3B2002

33

 

 

 

 

 

Prochaine réunion : 28/1/2019

 

 

 

 

                                                                                              O. MONSIEUR – A. DE LEENER