P3D Hommes

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Rebond 17 15 2 0 0 1360 981 1.39 47
2 RPC C 18 14 4 0 0 1373 1156 1.19 46
3 Royal 4 D 16 13 3 0 0 1244 1004 1.24 42
4 Wez. Oppem 17 11 6 0 0 1086 1054 1.03 39
5 Avenir Evere B 19 10 9 0 0 1140 1190 0.96 39
6 UAAE C 17 10 7 0 0 1142 1041 1.10 37
7 ASA St Hubert C 18 7 11 0 0 1134 1364 0.83 32
8 Waterloo C 18 6 12 0 0 1123 1220 0.92 30
9 Castors Braine C 18 5 13 0 0 1018 1188 0.86 28
10 BCS Uccle B 16 3 13 0 0 930 1035 0.90 22
11 Nivelles B 16 1 15 0 0 909 1226 0.74 18

Calendrier complet

S05 - Du 27/08/2018 au 02/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0402 HP3D Castors Braine C 50 54 Avenir Evere B VEN 31/08/2018 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF

S06 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0301 HP3D Royal 4 D 73 46 Avenir Evere B SAM 08/09/2018 17:00
SALLE DE LA ROUE
HP3D0305 HP3D UAAE C 54 51 BCS Uccle B SAM 08/09/2018 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D0306 HP3D Waterloo C 63 50 Wez. Oppem DIM 09/09/2018 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D0304 HP3D Rebond 64 71 RPC C rpc DIM 09/09/2018 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D2104 HP3D RPC C 78 66 UAAE C SAM 15/09/2018 17:00
ECOLE P.18
HP3D2106 HP3D ASA St Hubert C 54 66 Castors Braine C SAM 15/09/2018 19:00
COLLEGE SAINT-HUBERT

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0103 HP3D Nivelles B 51 72 Castors Braine C SAM 22/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0101 HP3D Royal 4 D 59 65 RPC C rpc SAM 22/09/2018 17:00
SALLE DE LA ROUE
HP3D0102 HP3D Avenir Evere B 56 60 Wez. Oppem SAM 22/09/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D0106 HP3D Waterloo C 64 58 BCS Uccle B DIM 23/09/2018 11:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0803 HP3D Wez. Oppem 59 53 Castors Braine C SAM 29/09/2018 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D2105 HP3D BCS Uccle B 35 77 Rebond DIM 30/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0202 HP3D Castors Braine C 49 80 Rebond VEN 05/10/2018 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D0206 HP3D ASA St Hubert C 73 59 Wez. Oppem DIM 07/10/2018 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D0205 HP3D BCS Uccle B 55 87 Royal 4 D DIM 07/10/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D0204 HP3D RPC C 75 73 Avenir Evere B DIM 07/10/2018 13:00
ECOLE P.18

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1203 HP3D Nivelles B 48 93 Rebond SAM 13/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0905 HP3D UAAE C 56 44 Castors Braine C SAM 13/10/2018 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D0902 HP3D Avenir Evere B 53 50 BCS Uccle B SAM 13/10/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D1206 HP3D ASA St Hubert C 69 64 Waterloo C DIM 14/10/2018 10:30
COLLEGE SAINT-HUBERT

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0403 HP3D Nivelles B 55 70 Wez. Oppem SAM 20/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0406 HP3D ASA St Hubert C 83 103 Royal 4 D DIM 21/10/2018 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D0405 HP3D BCS Uccle B 55 62 RPC C rpc DIM 21/10/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D0404 HP3D Rebond 60 70 UAAE C DIM 21/10/2018 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0501 HP3D Royal 4 D 81 88 Rebond SAM 03/11/2018 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D0506 HP3D Waterloo C 46 58 Castors Braine C DIM 04/11/2018 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0105 HP3D UAAE C 82 39 ASA St Hubert C MER 07/11/2018 20:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D0602 HP3D Castors Braine C 49 96 Royal 4 D VEN 09/11/2018 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D0603 HP3D Nivelles B 48 85 RPC C SAM 10/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0605 HP3D UAAE C 72 52 Waterloo C DIM 11/11/2018 10:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D0606 HP3D ASA St Hubert C 64 57 BCS Uccle B DIM 11/11/2018 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D0604 HP3D Rebond 65 45 Wez. Oppem DIM 11/11/2018 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D2201 HP3D Royal 4 D 81 76 Nivelles B SAM 17/11/2018 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D2202 HP3D Avenir Evere B 56 51 UAAE C SAM 17/11/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D2206 HP3D Waterloo C 74 87 Rebond DIM 18/11/2018 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D2205 HP3D BCS Uccle B 45 37 Castors Braine C DIM 18/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0303 HP3D Nivelles B 61 73 ASA St Hubert C MER 21/11/2018 19:30
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0702 HP3D Castors Braine C 68 76 RPC C rpc VEN 23/11/2018 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D0703 HP3D Nivelles B 69 58 BCS Uccle B SAM 24/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D0705 HP3D UAAE C 57 70 Wez. Oppem SAM 24/11/2018 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D1601 HP3D Royal 4 D 78 53 Waterloo C DIM 25/11/2018 12:30
PALAIS DU MIDI
HP3D0704 HP3D Rebond 72 59 Avenir Evere B DIM 25/11/2018 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0801 HP3D Royal 4 D 77 75 UAAE C SAM 01/12/2018 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D0802 HP3D Avenir Evere B 78 70 Nivelles B SAM 01/12/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D0806 HP3D ASA St Hubert C 67 106 Rebond SAM 01/12/2018 21:00
COLLEGE SAINT-HUBERT

S19 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1703 HP3D Nivelles B 43 51 Avenir Evere B SAM 08/12/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1705 HP3D UAAE C 55 65 Royal 4 D SAM 08/12/2018 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D1706 HP3D Waterloo C 70 82 RPC C rpc DIM 09/12/2018 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D1702 HP3D Castors Braine C 52 59 Wez. Oppem DIM 09/12/2018 16:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D1704 HP3D Rebond 84 59 ASA St Hubert C DIM 09/12/2018 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0502 HP3D Avenir Evere B 80 57 ASA St Hubert C MER 12/12/2018 20:15
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D2102 HP3D Avenir Evere B 65 55 Waterloo C DIM 16/12/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER

S21 - Du 17/12/2018 au 23/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0505 HP3D UAAE C 80 58 Nivelles B MER 19/12/2018 20:45
SALLE SERGE CHOJNACKI

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1903 HP3D Wez. Oppem 67 68 Waterloo C SAM 05/01/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1902 HP3D Avenir Evere B 50 76 Royal 4 D SAM 05/01/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D1905 HP3D BCS Uccle B 70 73 UAAE C DIM 06/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D1904 HP3D RPC C 55 72 Rebond DIM 06/01/2019 13:00
ECOLE P.18

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D2002 HP3D Castors Braine C 69 72 ASA St Hubert C VEN 11/01/2019 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D2001 HP3D Royal 4 D 60 66 Wez. Oppem SAM 12/01/2019 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D2005 HP3D UAAE C 70 66 RPC C rpc SAM 12/01/2019 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D2006 HP3D Waterloo C 55 59 Avenir Evere B DIM 13/01/2019 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D2004 HP3D Rebond 72 58 BCS Uccle B DIM 13/01/2019 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1003 HP3D Wez. Oppem 68 48 Avenir Evere B SAM 19/01/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1002 HP3D Castors Braine C 69 57 Nivelles B SAM 19/01/2019 19:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D1006 HP3D ASA St Hubert C 49 70 UAAE C DIM 20/01/2019 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D1005 HP3D BCS Uccle B 66 71 Waterloo C DIM 20/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D1004 HP3D RPC C 64 79 Royal 4 D DIM 20/01/2019 13:00
ECOLE P.18

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D2103 HP3D Wez. Oppem 53 78 Royal 4 D MAR 22/01/2019 20:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1306 HP3D ASA St Hubert C 70 60 Avenir Evere B DIM 27/01/2019 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D0804 HP3D RPC C 86 64 Waterloo C DIM 27/01/2019 13:00
ECOLE P.18
HP3D0904 HP3D Rebond 101 35 Nivelles B DIM 27/01/2019 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1103 HP3D Wez. Oppem 69 67 ASA St Hubert C SAM 02/02/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1102 HP3D Avenir Evere B 80 89 RPC C rpc SAM 02/02/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D1106 HP3D Waterloo C 75 58 Nivelles B DIM 03/02/2019 12:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
HP3D1104 HP3D Rebond 84 45 Castors Braine C DIM 03/02/2019 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0903 HP3D Wez. Oppem 71 70 RPC C rpc MAR 05/02/2019 20:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1202 HP3D Castors Braine C 58 77 UAAE C VEN 08/02/2019 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D1205 HP3D BCS Uccle B 54 59 Avenir Evere B DIM 10/02/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D0906 HP3D Waterloo C 57 69 ASA St Hubert C DIM 10/02/2019 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1204 HP3D RPC C 63 57 Wez. Oppem MER 13/02/2019 20:30
ECOLE P.18
HP3D1801 HP3D Royal 4 D 86 75 ASA St Hubert C SAM 16/02/2019 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D1805 HP3D UAAE C 69 78 Rebond SAM 16/02/2019 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D1803 HP3D Wez. Oppem 93 61 Nivelles B SAM 16/02/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1802 HP3D Avenir Evere B 52 45 Castors Braine C SAM 16/02/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D1804 HP3D RPC C 77 60 BCS Uccle B DIM 17/02/2019 13:00
ECOLE P.18

S30 - Du 18/02/2019 au 24/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0203 HP3D Nivelles B 58 71 Waterloo C VEN 22/02/2019 20:45
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D2204 HP3D RPC C 109 39 ASA St Hubert C DIM 24/02/2019 13:00
ECOLE P.18

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1302 HP3D Castors Braine C 73 70 Waterloo C SAM 09/03/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1405 HP3D BCS Uccle B 82 55 ASA St Hubert C MER 13/03/2019 19:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D1603 HP3D Wez. Oppem 70 65 UAAE C SAM 16/03/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1602 HP3D Avenir Evere B 61 77 Rebond SAM 16/03/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
HP3D0706 HP3D Waterloo C 51 65 Royal 4 D DIM 17/03/2019 12:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
HP3D1604 HP3D RPC C 100 61 Castors Braine C DIM 17/03/2019 13:00
ECOLE P.18
HP3D1605 HP3D BCS Uccle B 76 61 Nivelles B DIM 17/03/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1101 HP3D Royal 4 D 0 0 BCS Uccle B JEU 21/03/2019 20:30
SALLE DE LA ROUE
HP3D1303 HP3D Nivelles B 0 0 UAAE C SAM 23/03/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1305 HP3D BCS Uccle B 0 0 Wez. Oppem DIM 24/03/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D1304 HP3D Rebond 0 0 Royal 4 D DIM 24/03/2019 17:00
PLAINE DES COQUEREES

S36 - Du 01/04/2019 au 07/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1403 HP3D Wez. Oppem 0 0 Rebond MAR 02/04/2019 20:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
HP3D1906 HP3D ASA St Hubert C 0 0 Nivelles B VEN 05/04/2019 21:00
COLLEGE SAINT-HUBERT

S37 - Du 08/04/2019 au 14/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D0503 HP3D Wez. Oppem 0 0 BCS Uccle B SAM 13/04/2019 19:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S38 - Du 15/04/2019 au 21/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1401 HP3D Royal 4 D 0 0 Castors Braine C SAM 20/04/2019 17:00
PALAIS DU MIDI
HP3D1406 HP3D Waterloo C 0 0 UAAE C DIM 21/04/2019 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D1404 HP3D RPC C 0 0 Nivelles B DIM 21/04/2019 13:00
ECOLE P.18

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
HP3D1502 HP3D Castors Braine C 0 0 BCS Uccle B VEN 26/04/2019 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HP3D1503 HP3D Nivelles B 0 0 Royal 4 D SAM 27/04/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1505 HP3D UAAE C 0 0 Avenir Evere B SAM 27/04/2019 18:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
HP3D1506 HP3D ASA St Hubert C 0 0 RPC C rpc DIM 28/04/2019 13:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
HP3D1504 HP3D Rebond 0 0 Waterloo C DIM 28/04/2019 17:00
PLAINE DES COQUEREES