U16 "Provincial" C

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Wez. Oppem 18 17 1 0 0 1408 564 2.50 52
2 Berchem 18 15 2 1 0 1448 661 2.19 49
3 Jodoigne C 18 13 5 0 0 929 710 1.31 44
4 UAAE B 18 11 6 1 0 1021 861 1.19 41
5 Fresh Air 18 11 6 0 1 955 757 1.26 39
6 ASA St Hubert A 18 7 11 0 0 739 1119 0.66 32
7 Speedy MSG 18 6 11 1 0 758 989 0.77 31
8 Canter 18 5 12 0 1 767 1102 0.70 27
9 Runners A 18 2 15 1 0 804 1391 0.58 23
10 Chalet 18 1 13 0 4 322 997 0.32 16

Calendrier complet

S06 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0306 Prov U16C UAAE B 34 74 Wez. Oppem SAM 08/09/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C0302 Prov U16C Canter F 20 Chalet DIM 09/09/2018 10:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C2104 Prov U16C Runners A 71 79 ASA St Hubert A SAM 15/09/2018 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C2106 Prov U16C Speedy MSG 49 38 Canter SAM 15/09/2018 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C2103 Prov U16C Wez. Oppem 73 47 Berchem SAM 15/09/2018 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0106 Prov U16C UAAE B 50 53 Jodoigne C SAM 22/09/2018 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C0105 Prov U16C ASA St Hubert A 35 82 Speedy MSG SAM 22/09/2018 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C0101 Prov U16C Berchem 110 27 Runners A SAM 22/09/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1406 Prov U16C UAAE B 73 35 ASA St Hubert A SAM 29/09/2018 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C2203 Prov U16C Wez. Oppem 95 17 Chalet SAM 29/09/2018 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
ProvU16C0301 Prov U16C Berchem 60 25 Fresh Air SAM 29/09/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
ProvU16C2002 Prov U16C Canter 23 66 Speedy MSG DIM 30/09/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0204 Prov U16C Runners A 35 71 Fresh Air SAM 06/10/2018 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C0205 Prov U16C Jodoigne C 39 57 Berchem SAM 06/10/2018 14:15
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C0206 Prov U16C Speedy MSG 31 92 Wez. Oppem SAM 06/10/2018 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C0201 Prov U16C Chalet 24 70 ASA St Hubert A SAM 06/10/2018 16:00
ECOLE DU CENTRE

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0906 Prov U16C UAAE B 54 45 Speedy MSG SAM 13/10/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C0905 Prov U16C ASA St Hubert A 69 59 Canter SAM 13/10/2018 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C1205 Prov U16C Jodoigne C 45 53 Fresh Air DIM 14/10/2018 11:15
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0406 Prov U16C Speedy MSG 39 63 Berchem SAM 20/10/2018 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C0405 Prov U16C Jodoigne C 59 39 Runners A SAM 20/10/2018 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C0401 Prov U16C Chalet 19 80 UAAE B SAM 20/10/2018 16:00
ECOLE DU CENTRE
ProvU16C0402 Prov U16C Canter 31 57 Fresh Air DIM 21/10/2018 12:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S13 - Du 22/10/2018 au 28/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0503 Prov U16C Wez. Oppem 56 45 Jodoigne C SAM 27/10/2018 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0305 Prov U16C ASA St Hubert A 34 72 Jodoigne C SAM 03/11/2018 11:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C0504 Prov U16C Runners A 46 35 Chalet SAM 03/11/2018 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C0502 Prov U16C Fresh Air 70 28 Speedy MSG DIM 04/11/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
ProvU16C1302 Prov U16C Canter 51 72 UAAE B DIM 04/11/2018 12:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0606 Prov U16C Speedy MSG 27 79 Jodoigne C SAM 10/11/2018 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C0601 Prov U16C Chalet 22 70 Fresh Air SAM 10/11/2018 16:00
ECOLE DU CENTRE
ProvU16C0605 Prov U16C ASA St Hubert A 36 61 UAAE B SAM 10/11/2018 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C0602 Prov U16C Canter 12 108 Berchem DIM 11/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C2204 Prov U16C Runners A 50 75 Speedy MSG SAM 17/11/2018 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C2205 Prov U16C Jodoigne C 64 42 Canter SAM 17/11/2018 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C2202 Prov U16C Fresh Air F 20 ASA St Hubert A DIM 18/11/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0706 Prov U16C UAAE B 60 60 Berchem SAM 24/11/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C0705 Prov U16C ASA St Hubert A 22 91 Wez. Oppem SAM 24/11/2018 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C1405 Prov U16C Jodoigne C 69 33 Speedy MSG SAM 24/11/2018 17:45
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C0702 Prov U16C Canter 64 44 Runners A DIM 25/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0803 Prov U16C Wez. Oppem 83 44 Canter MAR 27/11/2018 19:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
ProvU16C0804 Prov U16C Runners A 41 85 UAAE B SAM 01/12/2018 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C0805 Prov U16C Jodoigne C 71 8 Chalet SAM 01/12/2018 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C0801 Prov U16C Berchem 88 38 ASA St Hubert A SAM 01/12/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
ProvU16C0102 Prov U16C Fresh Air 53 78 Wez. Oppem DIM 02/12/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S19 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1706 Prov U16C UAAE B 72 44 Runners A SAM 08/12/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C1701 Prov U16C Chalet F 20 Jodoigne C SAM 08/12/2018 16:00
ECOLE DU CENTRE
ProvU16C1705 Prov U16C ASA St Hubert A 22 98 Berchem SAM 08/12/2018 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C2102 Prov U16C Fresh Air 67 42 UAAE B DIM 09/12/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
ProvU16C1702 Prov U16C Canter 35 98 Wez. Oppem DIM 09/12/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1006 Prov U16C Speedy MSG 33 37 ASA St Hubert A SAM 15/12/2018 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C0506 Prov U16C UAAE B 62 36 Canter SAM 15/12/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C0901 Prov U16C Berchem 130 9 Chalet SAM 15/12/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1903 Prov U16C Wez. Oppem 63 28 UAAE B SAM 05/01/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
ProvU16C1902 Prov U16C Fresh Air 53 51 Berchem DIM 06/01/2019 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C2006 Prov U16C UAAE B 63 58 Fresh Air SAM 12/01/2019 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C2005 Prov U16C ASA St Hubert A 60 47 Runners A SAM 12/01/2019 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C2001 Prov U16C Berchem 58 53 Wez. Oppem SAM 12/01/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1004 Prov U16C Runners A 40 101 Berchem SAM 19/01/2019 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C1005 Prov U16C Jodoigne C 45 30 UAAE B SAM 19/01/2019 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C1003 Prov U16C Wez. Oppem 68 39 Fresh Air SAM 19/01/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1901 Prov U16C Chalet 22 28 Canter SAM 26/01/2019 16:00
ECOLE DU CENTRE

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1103 Prov U16C Wez. Oppem 101 15 Speedy MSG SAM 02/02/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
ProvU16C1105 Prov U16C ASA St Hubert A 45 29 Chalet SAM 02/02/2019 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C1101 Prov U16C Berchem 83 34 Jodoigne C SAM 02/02/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
ProvU16C1102 Prov U16C Fresh Air 84 38 Runners A DIM 03/02/2019 16:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1204 Prov U16C Runners A 31 114 Wez. Oppem SAM 09/02/2019 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C1206 Prov U16C Speedy MSG 33 46 UAAE B SAM 09/02/2019 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C1201 Prov U16C Chalet 28 99 Berchem SAM 09/02/2019 16:00
ECOLE DU CENTRE
ProvU16C1202 Prov U16C Canter 68 59 ASA St Hubert A DIM 10/02/2019 12:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
ProvU16C0902 Prov U16C Fresh Air 44 45 Jodoigne C DIM 10/02/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1804 Prov U16C Runners A 39 68 Jodoigne C SAM 16/02/2019 13:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C1806 Prov U16C UAAE B 78 27 Chalet SAM 16/02/2019 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU16C1801 Prov U16C Berchem 85 29 Speedy MSG SAM 16/02/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
ProvU16C1802 Prov U16C Fresh Air 40 57 Canter DIM 17/02/2019 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S31 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0701 Prov U16C Chalet F 20 Speedy MSG SAM 02/03/2019 15:00
ECOLE DU CENTRE

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C0903 Prov U16C Wez. Oppem 125 24 Runners A SAM 09/03/2019 15:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1604 Prov U16C Runners A 63 81 Canter SAM 16/03/2019 14:00
ECOLE PIERRE PAULUS
ProvU16C1606 Prov U16C Speedy MSG 48 22 Chalet SAM 16/03/2019 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C1603 Prov U16C Wez. Oppem 77 22 ASA St Hubert A SAM 16/03/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
ProvU16C1601 Prov U16C Berchem 74 31 UAAE B SAM 16/03/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1306 Prov U16C Speedy MSG 37 57 Fresh Air SAM 23/03/2019 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C1305 Prov U16C Jodoigne C 19 47 Wez. Oppem SAM 23/03/2019 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
ProvU16C1301 Prov U16C Chalet 40 57 Runners A SAM 23/03/2019 16:00
ECOLE DU CENTRE

S38 - Du 15/04/2019 au 21/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1401 Prov U16C Berchem 76 49 Canter SAM 20/04/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
ProvU16C1402 Prov U16C Fresh Air 20 F Chalet DIM 21/04/2019 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1506 Prov U16C Speedy MSG 68 68 Runners A SAM 27/04/2019 16:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
ProvU16C1501 Prov U16C Chalet F 20 Wez. Oppem SAM 27/04/2019 16:00
ECOLE DU CENTRE
ProvU16C1505 Prov U16C ASA St Hubert A 37 94 Fresh Air SAM 27/04/2019 16:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
ProvU16C1502 Prov U16C Canter 49 50 Jodoigne C DIM 28/04/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX

S40 - Du 29/04/2019 au 05/05/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
ProvU16C1905 Prov U16C Jodoigne C 52 19 ASA St Hubert A MER 01/05/2019 14:30
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE