U21 "Elites" B

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 FBI A 18 16 1 0 1 1268 849 1.49 49
2 UAAE 18 15 3 0 0 1193 975 1.22 48
3 Nivelles A 18 12 6 0 0 1079 947 1.14 42
4 BCU Ganshoren 18 11 7 0 0 1101 1060 1.04 40
5 St Augustin 18 9 9 0 0 1097 1047 1.05 36
6 ASA St Hubert A 18 8 9 0 1 904 899 1.01 33
7 Wez. Oppem 18 8 7 0 3 893 997 0.90 31
8 Lothier 18 5 12 0 1 901 1054 0.85 27
9 Linthout 18 4 13 0 1 796 1112 0.72 25
10 Braine le Chateau B 18 2 15 0 1 732 1024 0.71 21

Calendrier complet

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0703 Elites U21B Wez. Oppem 50 43 Braine le Chateau B SAM 15/09/2018 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU21B1502 Elites U21B Lothier 51 76 UAAE SAM 15/09/2018 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0305 Elites U21B ASA St Hubert A 57 54 UAAE SAM 22/09/2018 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B0302 Elites U21B FBI A 78 54 Wez. Oppem SAM 22/09/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B0304 Elites U21B Nivelles A 52 60 BCU Ganshoren SAM 22/09/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B0301 Elites U21B Braine le Chateau B 59 64 St Augustin DIM 23/09/2018 11:15
SALLE ECOLE COMMUNALE

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0303 Elites U21B Linthout 67 50 Lothier SAM 29/09/2018 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B0105 Elites U21B UAAE 58 89 FBI A SAM 29/09/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B1101 Elites U21B Braine le Chateau B 33 56 ASA St Hubert A DIM 30/09/2018 11:15
SALLE ECOLE COMMUNALE
EliU21B0701 Elites U21B BCU Ganshoren 62 51 Linthout DIM 30/09/2018 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0203 Elites U21B Linthout 33 69 ASA St Hubert A SAM 06/10/2018 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B0202 Elites U21B Lothier 38 77 Nivelles A SAM 06/10/2018 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B0201 Elites U21B BCU Ganshoren 67 37 Braine le Chateau B DIM 07/10/2018 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0905 Elites U21B ASA St Hubert A 76 52 BCU Ganshoren SAM 13/10/2018 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B0904 Elites U21B Nivelles A 70 38 Linthout SAM 13/10/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0405 Elites U21B UAAE 70 57 St Augustin SAM 20/10/2018 09:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B0403 Elites U21B Linthout 64 62 Braine le Chateau B SAM 20/10/2018 12:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B0404 Elites U21B Nivelles A 69 42 Wez. Oppem SAM 20/10/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B0402 Elites U21B Lothier 46 63 ASA St Hubert A SAM 20/10/2018 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B0401 Elites U21B BCU Ganshoren 49 71 FBI A DIM 21/10/2018 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0505 Elites U21B ASA St Hubert A 35 59 Nivelles A SAM 03/11/2018 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0605 Elites U21B ASA St Hubert A 58 41 Braine le Chateau B SAM 10/11/2018 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B0603 Elites U21B Linthout 47 61 Wez. Oppem SAM 10/11/2018 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B0604 Elites U21B Nivelles A 70 58 St Augustin SAM 10/11/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B0602 Elites U21B Lothier 48 64 FBI A SAM 10/11/2018 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B0601 Elites U21B BCU Ganshoren 56 72 UAAE DIM 11/11/2018 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0805 Elites U21B UAAE 72 45 Linthout SAM 17/11/2018 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B0802 Elites U21B FBI A 74 62 ASA St Hubert A SAM 17/11/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B0804 Elites U21B St Augustin 68 72 BCU Ganshoren SAM 17/11/2018 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
EliU21B0801 Elites U21B Braine le Chateau B 42 62 Nivelles A SAM 17/11/2018 18:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B3504 Elites U21B Nivelles A 47 59 UAAE SAM 24/11/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B3503 Elites U21B Linthout 55 92 St Augustin SAM 24/11/2018 16:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B3505 Elites U21B ASA St Hubert A 66 40 Wez. Oppem DIM 25/11/2018 11:45
COLLEGE SAINT-HUBERT

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0205 Elites U21B UAAE 79 77 Wez. Oppem SAM 01/12/2018 14:15
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B0702 Elites U21B FBI A 86 43 Nivelles A SAM 01/12/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B0901 Elites U21B Braine le Chateau B 37 58 Lothier SAM 01/12/2018 16:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S19 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B3502 Elites U21B Lothier 68 71 BCU Ganshoren SAM 08/12/2018 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B0502 Elites U21B FBI A F 20 Linthout SAM 08/12/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B0704 Elites U21B St Augustin 59 47 ASA St Hubert A SAM 08/12/2018 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0902 Elites U21B FBI A 62 73 UAAE SAM 15/12/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B1401 Elites U21B Braine le Chateau B 63 53 Linthout SAM 15/12/2018 16:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1702 Elites U21B FBI A 74 33 Braine le Chateau B SAM 05/01/2019 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B1704 Elites U21B St Augustin 82 37 Linthout SAM 05/01/2019 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
EliU21B1701 Elites U21B BCU Ganshoren 62 63 Lothier DIM 06/01/2019 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0705 Elites U21B UAAE 68 55 Lothier SAM 12/01/2019 09:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B1503 Elites U21B Linthout 64 74 BCU Ganshoren SAM 12/01/2019 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B1501 Elites U21B Braine le Chateau B 20 F Wez. Oppem DIM 13/01/2019 11:15
SALLE ECOLE COMMUNALE

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1203 Elites U21B Wez. Oppem 48 95 FBI A SAM 19/01/2019 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU21B1202 Elites U21B Lothier 20 F Linthout SAM 19/01/2019 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B1204 Elites U21B St Augustin 56 40 Braine le Chateau B SAM 19/01/2019 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
EliU21B1201 Elites U21B BCU Ganshoren 47 51 Nivelles A DIM 20/01/2019 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0504 Elites U21B St Augustin 51 56 Lothier SAM 26/01/2019 16:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
EliU21B3501 Elites U21B Braine le Chateau B F 20 FBI A DIM 27/01/2019 11:15
SALLE ECOLE COMMUNALE

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1003 Elites U21B Wez. Oppem F 20 UAAE SAM 02/02/2019 11:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU21B1002 Elites U21B FBI A 71 52 St Augustin SAM 02/02/2019 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B1004 Elites U21B Nivelles A 56 53 Lothier SAM 02/02/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B1001 Elites U21B Braine le Chateau B 41 82 BCU Ganshoren DIM 03/02/2019 11:15
SALLE ECOLE COMMUNALE

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1205 Elites U21B UAAE 61 53 ASA St Hubert A SAM 09/02/2019 09:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B0103 Elites U21B Linthout 47 65 Nivelles A SAM 09/02/2019 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B0102 Elites U21B Lothier 61 54 Braine le Chateau B SAM 09/02/2019 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B0101 Elites U21B BCU Ganshoren 71 51 ASA St Hubert A DIM 10/02/2019 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1405 Elites U21B ASA St Hubert A 20 F Lothier SAM 16/02/2019 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B1402 Elites U21B FBI A 73 45 BCU Ganshoren SAM 16/02/2019 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B1403 Elites U21B Wez. Oppem 50 54 Nivelles A SAM 16/02/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU21B1404 Elites U21B St Augustin 66 61 UAAE SAM 16/02/2019 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST

S30 - Du 18/02/2019 au 24/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1703 Elites U21B Wez. Oppem 65 58 ASA St Hubert A MAR 19/02/2019 19:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S31 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1705 Elites U21B UAAE 71 66 Nivelles A JEU 28/02/2019 19:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B0501 Elites U21B Braine le Chateau B 36 47 UAAE SAM 02/03/2019 16:30
SALLE ECOLE COMMUNALE
EliU21B0204 Elites U21B St Augustin 51 88 FBI A SAM 02/03/2019 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1504 Elites U21B Nivelles A 53 65 FBI A SAM 09/03/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B0903 Elites U21B Wez. Oppem 66 57 St Augustin SAM 09/03/2019 15:00
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1005 Elites U21B ASA St Hubert A 37 38 Linthout MAR 12/03/2019 19:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B0803 Elites U21B Wez. Oppem 72 63 Lothier MAR 12/03/2019 20:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU21B1102 Elites U21B FBI A 71 52 Lothier SAM 16/03/2019 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU21B1105 Elites U21B UAAE 89 70 BCU Ganshoren SAM 16/03/2019 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B1103 Elites U21B Wez. Oppem 62 33 Linthout SAM 16/03/2019 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1303 Elites U21B Linthout 54 94 FBI A SAM 23/03/2019 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B1305 Elites U21B UAAE 86 38 Braine le Chateau B SAM 23/03/2019 12:30
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU21B1304 Elites U21B Nivelles A 60 42 ASA St Hubert A SAM 23/03/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B1302 Elites U21B Lothier 56 79 St Augustin SAM 23/03/2019 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B1301 Elites U21B BCU Ganshoren 20 F Wez. Oppem DIM 24/03/2019 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S35 - Du 25/03/2019 au 31/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0503 Elites U21B Wez. Oppem 70 71 BCU Ganshoren MAR 26/03/2019 19:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S36 - Du 01/04/2019 au 07/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1505 Elites U21B ASA St Hubert A F 20 St Augustin SAM 06/04/2019 14:45
COLLEGE SAINT-HUBERT

S38 - Du 15/04/2019 au 21/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B0104 Elites U21B St Augustin 61 70 Wez. Oppem SAM 20/04/2019 16:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1605 Elites U21B ASA St Hubert A 54 93 FBI A SAM 27/04/2019 09:30
COLLEGE SAINT-HUBERT
EliU21B1603 Elites U21B Linthout 50 77 UAAE SAM 27/04/2019 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU21B1604 Elites U21B Nivelles A 66 53 Braine le Chateau B SAM 27/04/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU21B1602 Elites U21B Lothier 63 66 Wez. Oppem SAM 27/04/2019 17:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU21B1601 Elites U21B BCU Ganshoren 70 63 St Augustin DIM 28/04/2019 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S40 - Du 29/04/2019 au 05/05/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU21B1104 Elites U21B St Augustin 61 59 Nivelles A DIM 05/05/2019 11:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST