U18 "Elites" B

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 United A 16 16 0 0 0 1288 703 1.83 48
2 BCU Ganshoren 16 12 4 0 0 1042 779 1.34 40
3 Uccle Eur A 16 11 4 1 0 1026 785 1.31 39
4 Fresh Air 16 10 5 1 0 1031 860 1.20 37
5 Rebond 16 7 8 1 0 879 998 0.88 31
6 Eveil A 16 6 10 0 0 923 1013 0.91 28
7 Castors Braine 16 5 11 0 0 824 1004 0.82 26
8 FBI A 16 2 13 0 1 678 1149 0.59 19
9 Runners A 16 1 14 1 0 728 1128 0.65 19

Calendrier complet

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0704 Elites U18B Runners A 53 63 FBI A SAM 15/09/2018 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B0702 Elites U18B Uccle Eur A 65 12 Rebond SAM 15/09/2018 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0304 Elites U18B Rebond 52 46 BCU Ganshoren SAM 22/09/2018 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B0302 Elites U18B Uccle Eur A 71 53 Fresh Air SAM 22/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU18B0303 Elites U18B Eveil A 73 65 Castors Braine DIM 23/09/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU18B0301 Elites U18B United A 104 38 Runners A DIM 23/09/2018 15:00
COMPLEXE POSEIDON

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0404 Elites U18B Rebond 48 71 Fresh Air SAM 29/09/2018 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B0701 Elites U18B BCU Ganshoren 73 47 Eveil A DIM 30/09/2018 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU18B3501 Elites U18B United A 54 45 Uccle Eur A DIM 30/09/2018 14:00
SALLE MALOU

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0204 Elites U18B Runners A 39 87 Uccle Eur A SAM 06/10/2018 15:45
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B0202 Elites U18B Castors Braine 49 39 Rebond SAM 06/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B0203 Elites U18B Eveil A 100 39 FBI A DIM 07/10/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU18B0201 Elites U18B BCU Ganshoren 58 68 United A DIM 07/10/2018 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0904 Elites U18B Rebond 89 72 Eveil A SAM 13/10/2018 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B0901 Elites U18B United A 65 39 Castors Braine SAM 13/10/2018 17:00
SALLE MALOU

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0402 Elites U18B Castors Braine 64 43 FBI A SAM 20/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B0403 Elites U18B Eveil A 47 99 United A DIM 21/10/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU18B0401 Elites U18B BCU Ganshoren 42 40 Uccle Eur A DIM 21/10/2018 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S13 - Du 22/10/2018 au 28/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0905 Elites U18B FBI A F 20 BCU Ganshoren DIM 28/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0505 Elites U18B FBI A 38 57 Rebond SAM 03/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B0503 Elites U18B Fresh Air 71 65 BCU Ganshoren DIM 04/11/2018 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU18B0502 Elites U18B Uccle Eur A 67 47 Eveil A DIM 04/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0604 Elites U18B Rebond 74 44 Runners A SAM 10/11/2018 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B0602 Elites U18B Castors Braine 50 69 Uccle Eur A SAM 10/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0804 Elites U18B Runners A 40 55 BCU Ganshoren SAM 17/11/2018 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B1605 Elites U18B FBI A 34 75 Uccle Eur A SAM 17/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B0801 Elites U18B United A 95 27 Rebond SAM 17/11/2018 17:00
SALLE MALOU
EliU18B0803 Elites U18B Fresh Air 48 49 Castors Braine DIM 18/11/2018 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B3503 Elites U18B Eveil A 70 43 Runners A SAM 24/11/2018 15:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1503 Elites U18B Eveil A 51 73 BCU Ganshoren DIM 02/12/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU18B0903 Elites U18B Fresh Air 80 19 Runners A DIM 02/12/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S19 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0703 Elites U18B Fresh Air 35 75 United A DIM 09/12/2018 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0605 Elites U18B FBI A 48 119 United A SAM 15/12/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B0603 Elites U18B Eveil A 42 53 Fresh Air DIM 16/12/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S21 - Du 17/12/2018 au 23/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1505 Elites U18B FBI A 46 44 Runners A SAM 22/12/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1704 Elites U18B Runners A 35 54 Eveil A SAM 05/01/2019 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B1701 Elites U18B BCU Ganshoren 89 49 Castors Braine DIM 06/01/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU18B1703 Elites U18B Fresh Air 94 44 FBI A DIM 06/01/2019 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B3502 Elites U18B Castors Braine 59 71 BCU Ganshoren SAM 12/01/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B1504 Elites U18B Rebond 50 53 Uccle Eur A SAM 12/01/2019 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B1501 Elites U18B United A 68 55 Fresh Air SAM 12/01/2019 17:00
SALLE MALOU

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1204 Elites U18B Runners A 40 78 United A SAM 19/01/2019 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B1202 Elites U18B Castors Braine 57 59 Eveil A SAM 19/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B1203 Elites U18B Fresh Air 68 68 Uccle Eur A DIM 20/01/2019 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU18B1201 Elites U18B BCU Ganshoren 67 41 Rebond DIM 20/01/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1302 Elites U18B Castors Braine 59 50 Runners A SAM 26/01/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B3504 Elites U18B FBI A 48 65 Fresh Air DIM 27/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B1702 Elites U18B Uccle Eur A 49 73 United A DIM 27/01/2019 13:00
ATHENEE UCCLE 2

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1005 Elites U18B FBI A 41 50 Eveil A SAM 02/02/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B1004 Elites U18B Rebond 93 46 Castors Braine SAM 02/02/2019 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B1001 Elites U18B United A 62 51 BCU Ganshoren SAM 02/02/2019 17:00
SALLE MALOU
EliU18B1002 Elites U18B Uccle Eur A 72 56 Runners A DIM 03/02/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0104 Elites U18B Runners A 44 94 Fresh Air SAM 09/02/2019 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B0102 Elites U18B Castors Braine 32 68 United A SAM 09/02/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B0101 Elites U18B BCU Ganshoren 108 40 FBI A DIM 10/02/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1405 Elites U18B FBI A 53 64 Castors Braine SAM 16/02/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU18B1401 Elites U18B United A 83 51 Eveil A SAM 16/02/2019 17:00
SALLE MALOU
EliU18B1403 Elites U18B Fresh Air 82 48 Rebond DIM 17/02/2019 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU18B1402 Elites U18B Uccle Eur A 56 62 BCU Ganshoren DIM 17/02/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE

S31 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0504 Elites U18B Runners A 71 50 Castors Braine SAM 02/03/2019 16:00
ECOLE PIERRE PAULUS

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B0103 Elites U18B Eveil A 57 68 Rebond SAM 09/03/2019 15:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1104 Elites U18B Runners A 62 62 Rebond SAM 16/03/2019 12:00
ECOLE PIERRE PAULUS
EliU18B1102 Elites U18B Uccle Eur A 55 52 Castors Braine SAM 16/03/2019 17:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU18B1103 Elites U18B Fresh Air 51 49 Eveil A DIM 17/03/2019 14:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU18B1101 Elites U18B United A 83 45 FBI A DIM 17/03/2019 17:00
SALLE MALOU

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1304 Elites U18B Rebond 76 57 FBI A SAM 23/03/2019 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B1303 Elites U18B Eveil A 54 77 Uccle Eur A DIM 24/03/2019 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU18B1301 Elites U18B BCU Ganshoren 82 53 Fresh Air DIM 24/03/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18B1604 Elites U18B Rebond 43 94 United A SAM 27/04/2019 14:30
PLAINE DES COQUEREES
EliU18B1602 Elites U18B Castors Braine 40 58 Fresh Air SAM 27/04/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU18B1601 Elites U18B BCU Ganshoren 80 50 Runners A DIM 28/04/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU18B0802 Elites U18B Uccle Eur A 77 39 FBI A DIM 28/04/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE