U18 "Elites" A

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Excelsior A 15 12 3 0 0 962 659 1.46 39
2 UAAE 16 11 5 0 0 911 734 1.24 38
3 Waterloo A 14 11 3 0 0 821 726 1.13 36
4 BCS Uccle 14 9 5 0 0 905 724 1.25 32
5 Wez. Oppem 14 7 7 0 0 831 784 1.06 28
6 Lothier 14 6 8 0 0 744 769 0.97 26
7 Dylois 15 6 8 0 1 894 890 1.00 26
8 Royal 4 B 14 2 11 0 1 540 969 0.56 17
9 Eclair BC 14 1 13 0 0 626 979 0.64 16

Calendrier complet

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1502 Elites U18A Lothier 47 56 BCS Uccle SAM 15/09/2018 11:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A0704 Elites U18A Eclair BC 33 59 UAAE SAM 15/09/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0701 Elites U18A Waterloo A 58 52 Dylois SAM 15/09/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A0703 Elites U18A Wez. Oppem 81 60 Royal 4 B SAM 15/09/2018 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0301 Elites U18A Royal 4 B 54 39 Eclair BC SAM 22/09/2018 12:00
PALAIS DU MIDI
EliU18A0305 Elites U18A UAAE 60 42 BCS Uccle SAM 22/09/2018 14:15
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A0304 Elites U18A Excelsior A 62 45 Waterloo A SAM 22/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0303 Elites U18A Dylois 64 61 Lothier DIM 23/09/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0505 Elites U18A UAAE 57 48 Excelsior A SAM 29/09/2018 12:30
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A0803 Elites U18A Wez. Oppem 45 64 Lothier SAM 29/09/2018 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU18A0601 Elites U18A Waterloo A 56 50 BCS Uccle DIM 30/09/2018 13:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0201 Elites U18A Waterloo A 74 37 Royal 4 B SAM 06/10/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A0202 Elites U18A Lothier 34 47 Excelsior A SAM 06/10/2018 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A0205 Elites U18A BCS Uccle 49 60 Wez. Oppem SAM 06/10/2018 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
EliU18A0203 Elites U18A Dylois 57 54 UAAE DIM 07/10/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0905 Elites U18A UAAE 46 52 Waterloo A SAM 13/10/2018 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A0904 Elites U18A Excelsior A 72 35 Dylois SAM 13/10/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0901 Elites U18A Royal 4 B 50 57 Lothier SAM 13/10/2018 15:00
SALLE DE LA ROUE

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0404 Elites U18A Excelsior A 64 42 Wez. Oppem SAM 20/10/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0402 Elites U18A Lothier 47 55 UAAE SAM 20/10/2018 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A0405 Elites U18A BCS Uccle 108 44 Eclair BC SAM 20/10/2018 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
EliU18A0403 Elites U18A Dylois 107 31 Royal 4 B DIM 21/10/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0501 Elites U18A Royal 4 B 42 91 BCS Uccle SAM 03/11/2018 10:30
PALAIS DU MIDI
EliU18A0504 Elites U18A Eclair BC 44 54 Lothier SAM 03/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0605 Elites U18A UAAE 88 28 Royal 4 B SAM 10/11/2018 09:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A0604 Elites U18A Excelsior A 80 35 Eclair BC SAM 10/11/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0503 Elites U18A Wez. Oppem 43 62 Waterloo A SAM 10/11/2018 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0903 Elites U18A Wez. Oppem 86 54 Eclair BC MAR 13/11/2018 19:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU18A0801 Elites U18A Royal 4 B 15 93 Excelsior A SAM 17/11/2018 12:00
PALAIS DU MIDI
EliU18A0804 Elites U18A Eclair BC 58 66 Waterloo A SAM 17/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0805 Elites U18A BCS Uccle 66 57 Dylois SAM 17/11/2018 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A3504 Elites U18A UAAE 46 38 Wez. Oppem SAM 24/11/2018 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A3503 Elites U18A Excelsior A 70 64 BCS Uccle SAM 24/11/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A3501 Elites U18A Lothier 56 57 Waterloo A SAM 24/11/2018 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A3502 Elites U18A Dylois 84 63 Eclair BC DIM 25/11/2018 09:00
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0603 Elites U18A Dylois 65 71 Wez. Oppem DIM 02/12/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0705 Elites U18A BCS Uccle 77 50 Lothier SAM 15/12/2018 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1704 Elites U18A Eclair BC 54 57 Dylois SAM 05/01/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1705 Elites U18A BCS Uccle 43 42 Excelsior A SAM 05/01/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1505 Elites U18A UAAE 93 54 Eclair BC SAM 12/01/2019 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A1501 Elites U18A Royal 4 B 32 81 Wez. Oppem SAM 12/01/2019 12:00
PALAIS DU MIDI
EliU18A1503 Elites U18A Dylois 81 86 Waterloo A DIM 13/01/2019 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1703 Elites U18A Wez. Oppem 69 58 UAAE MAR 15/01/2019 19:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU18A1204 Elites U18A Eclair BC 20 F Royal 4 B SAM 19/01/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1201 Elites U18A Waterloo A 56 50 Excelsior A SAM 19/01/2019 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A1202 Elites U18A Lothier 68 64 Dylois SAM 19/01/2019 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A1205 Elites U18A BCS Uccle 52 60 UAAE SAM 19/01/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1001 Elites U18A Royal 4 B 32 47 Waterloo A SAM 02/02/2019 11:00
PALAIS DU MIDI
EliU18A1005 Elites U18A UAAE 20 F Dylois SAM 02/02/2019 12:30
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A1003 Elites U18A Wez. Oppem 46 64 BCS Uccle SAM 02/02/2019 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A0104 Elites U18A Eclair BC 54 72 Wez. Oppem SAM 09/02/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A0101 Elites U18A Waterloo A 60 47 UAAE SAM 09/02/2019 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A0102 Elites U18A Lothier 63 43 Royal 4 B SAM 09/02/2019 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A0103 Elites U18A Dylois 57 78 Excelsior A DIM 10/02/2019 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1004 Elites U18A Excelsior A 58 43 Lothier LUN 11/02/2019 19:15
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1405 Elites U18A UAAE 62 51 Lothier SAM 16/02/2019 10:45
SALLE SERGE CHOJNACKI
EliU18A1401 Elites U18A Royal 4 B 65 62 Dylois SAM 16/02/2019 12:15
PALAIS DU MIDI
EliU18A1404 Elites U18A Eclair BC 35 80 BCS Uccle SAM 16/02/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1403 Elites U18A Wez. Oppem 54 60 Excelsior A SAM 16/02/2019 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM

S30 - Du 18/02/2019 au 24/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1701 Elites U18A Waterloo A 47 49 Lothier JEU 21/02/2019 20:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1304 Elites U18A Excelsior A 52 40 UAAE DIM 10/03/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1101 Elites U18A Royal 4 B 51 66 UAAE SAM 16/03/2019 12:00
PALAIS DU MIDI
EliU18A1104 Elites U18A Eclair BC 39 86 Excelsior A SAM 16/03/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1103 Elites U18A Wez. Oppem 43 52 Dylois SAM 16/03/2019 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
EliU18A1105 Elites U18A BCS Uccle 63 55 Waterloo A SAM 16/03/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1301 Elites U18A Waterloo A 0 0 Wez. Oppem SAM 23/03/2019 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A1302 Elites U18A Lothier 0 0 Eclair BC SAM 23/03/2019 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A1305 Elites U18A BCS Uccle 0 0 Royal 4 B SAM 23/03/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU18A1604 Elites U18A Excelsior A 0 0 Royal 4 B SAM 27/04/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU18A1602 Elites U18A Lothier 0 0 Wez. Oppem SAM 27/04/2019 15:00
SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU18A1601 Elites U18A Waterloo A 0 0 Eclair BC SAM 27/04/2019 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A1603 Elites U18A Dylois 0 0 BCS Uccle DIM 28/04/2019 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS