U16 "Elites" A

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Excelsior A 18 17 0 1 0 1193 684 1.74 53
2 Linthout 18 16 1 1 0 1292 854 1.51 51
3 Fresh Air 17 12 5 0 0 1196 832 1.44 41
4 Castors Braine 18 10 7 1 0 1063 1001 1.06 39
5 Dylois 18 11 5 0 2 944 858 1.10 38
6 UJK 18 9 9 0 0 1050 866 1.21 36
7 FBI A 17 6 11 0 0 913 1032 0.88 29
8 Rebond 18 3 14 1 0 809 1121 0.72 25
9 Royal 4 B 18 2 16 0 0 666 1242 0.54 22
10 BCU Ganshoren 18 1 17 0 0 716 1352 0.53 20
11 Fresh Air 1 1 0 0 0 72 53 1.36 3
12 FBI A 1 0 1 0 0 53 72 0.74 1

Calendrier complet

S06 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0301 Elites U16A Royal 4 B 17 89 Linthout DIM 09/09/2018 13:15
SALLE DE LA ROUE

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0702 Elites U16A UJK 39 62 Excelsior A SAM 15/09/2018 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A0705 Elites U16A Dylois 63 30 Castors Braine DIM 16/09/2018 13:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0304 Elites U16A Excelsior A 101 24 BCU Ganshoren SAM 22/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0305 Elites U16A FBI A 35 67 Dylois SAM 22/09/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0204 Elites U16A Linthout 62 49 UJK SAM 29/09/2018 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A0701 Elites U16A BCU Ganshoren 40 62 Rebond DIM 30/09/2018 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0202 Elites U16A Castors Braine 42 56 Excelsior A SAM 06/10/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A0203 Elites U16A Rebond 38 61 FBI A DIM 07/10/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A0201 Elites U16A BCU Ganshoren 49 58 Royal 4 B DIM 07/10/2018 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU16A0205 Elites U16A Dylois 69 57 Fresh Air DIM 07/10/2018 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0904 Elites U16A Excelsior A 57 27 Rebond SAM 13/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0902 Elites U16A UJK 40 53 Dylois SAM 13/10/2018 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A0901 Elites U16A Royal 4 B 44 68 Castors Braine DIM 14/10/2018 14:00
SALLE DE LA ROUE
EliU16A0905 Elites U16A FBI A 51 41 BCU Ganshoren DIM 14/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0404 Elites U16A Excelsior A 68 41 Fresh Air SAM 20/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0402 Elites U16A Castors Braine 55 54 FBI A SAM 20/10/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A0403 Elites U16A Rebond 82 27 Royal 4 B DIM 21/10/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A0401 Elites U16A BCU Ganshoren 36 82 UJK DIM 21/10/2018 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0504 Elites U16A Linthout 60 49 Castors Braine SAM 03/11/2018 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A0502 Elites U16A UJK 63 35 Rebond SAM 03/11/2018 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A0505 Elites U16A FBI A 38 76 Excelsior A DIM 04/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0604 Elites U16A Excelsior A 54 45 Linthout SAM 10/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0602 Elites U16A Castors Braine 69 50 UJK SAM 10/11/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A0603 Elites U16A Rebond 52 100 Fresh Air DIM 11/11/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A0601 Elites U16A BCU Ganshoren 28 67 Dylois DIM 11/11/2018 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0804 Elites U16A Linthout 91 44 BCU Ganshoren SAM 17/11/2018 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A0801 Elites U16A Royal 4 B 19 87 Excelsior A SAM 17/11/2018 14:00
PALAIS DU MIDI
EliU16A0803 Elites U16A Fresh Air 78 76 Castors Braine DIM 18/11/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A0805 Elites U16A Dylois 52 30 Rebond DIM 18/11/2018 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A3504 Elites U16A Excelsior A 45 38 Dylois SAM 24/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A3501 Elites U16A Royal 4 B 28 75 UJK SAM 24/11/2018 13:00
PALAIS DU MIDI
EliU16A3502 Elites U16A Castors Braine 83 33 BCU Ganshoren SAM 24/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A3503 Elites U16A Rebond 38 43 Linthout DIM 25/11/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0802 Elites U16A UJK 62 54 FBI A SAM 01/12/2018 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A0605 Elites U16A FBI A 78 41 Royal 4 B DIM 02/12/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU16A0303 Elites U16A Rebond 63 63 Castors Braine DIM 02/12/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A0903 Elites U16A Fresh Air 48 52 Linthout DIM 02/12/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S19 - Du 03/12/2018 au 09/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0501 Elites U16A Royal 4 B 30 42 Dylois SAM 08/12/2018 10:00
STADE VANDER PUTTEN
EliU16A0704 Elites U16A Linthout 70 61 FBI A SAM 08/12/2018 12:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A0503 Elites U16A Fresh Air 109 42 BCU Ganshoren DIM 09/12/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0103 Elites U16A Rebond 34 71 Excelsior A DIM 16/12/2018 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A0703 Elites U16A Fresh Air 89 37 Royal 4 B DIM 16/12/2018 11:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1702 Elites U16A UJK 57 26 Royal 4 B SAM 05/01/2019 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A1704 Elites U16A Linthout 102 24 Rebond SAM 05/01/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A1703 Elites U16A Fresh Air 80 48 FBI A DIM 06/01/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A1701 Elites U16A BCU Ganshoren 44 74 Castors Braine DIM 06/01/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU16A1705 Elites U16A Dylois 51 101 Excelsior A DIM 06/01/2019 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1504 Elites U16A Excelsior A 52 49 UJK SAM 12/01/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1501 Elites U16A Royal 4 B 33 61 Fresh Air SAM 12/01/2019 10:00
PALAIS DU MIDI
EliU16A1502 Elites U16A Castors Braine 61 40 Dylois SAM 12/01/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A1503 Elites U16A Rebond 54 40 BCU Ganshoren DIM 13/01/2019 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A1505 Elites U16A FBI A 46 65 Linthout DIM 13/01/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1204 Elites U16A Linthout 91 39 Royal 4 B SAM 19/01/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A1202 Elites U16A Castors Braine 64 41 Rebond SAM 19/01/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A3505 Elites U16A FBI A 53 72 Fresh Air SAM 19/01/2019 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
EliU16A1203 Elites U16A Fresh Air 70 61 UJK DIM 20/01/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A1201 Elites U16A BCU Ganshoren 33 57 Excelsior A DIM 20/01/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1302 Elites U16A Castors Braine 65 97 Linthout SAM 26/01/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A1005 Elites U16A FBI A 66 53 Rebond DIM 27/01/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1004 Elites U16A Excelsior A 47 37 Castors Braine SAM 02/02/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1002 Elites U16A UJK 47 56 Linthout SAM 02/02/2019 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A1001 Elites U16A Royal 4 B 40 67 BCU Ganshoren SAM 02/02/2019 13:00
PALAIS DU MIDI
EliU16A1003 Elites U16A Fresh Air 20 F Dylois DIM 03/02/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A1205 Elites U16A Dylois 61 48 FBI A DIM 03/02/2019 16:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0104 Elites U16A Linthout 64 62 Fresh Air SAM 09/02/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A0102 Elites U16A Castors Braine 62 33 Royal 4 B SAM 09/02/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A0101 Elites U16A BCU Ganshoren 62 65 FBI A DIM 10/02/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU16A0105 Elites U16A Dylois F 20 UJK DIM 10/02/2019 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1404 Elites U16A Linthout 67 66 Dylois SAM 16/02/2019 10:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A1402 Elites U16A UJK 98 29 BCU Ganshoren SAM 16/02/2019 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A1401 Elites U16A Royal 4 B 55 47 Rebond SAM 16/02/2019 12:30
PALAIS DU MIDI
EliU16A1403 Elites U16A Fresh Air 43 70 Excelsior A DIM 17/02/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A1405 Elites U16A FBI A 58 67 Castors Braine DIM 17/02/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER

S32 - Du 04/03/2019 au 10/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1304 Elites U16A Excelsior A 66 32 FBI A SAM 09/03/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1102 Elites U16A UJK 59 61 Castors Braine SAM 16/03/2019 12:30
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A1104 Elites U16A Linthout 57 57 Excelsior A SAM 16/03/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
EliU16A1101 Elites U16A Royal 4 B 48 54 FBI A SAM 16/03/2019 14:00
PALAIS DU MIDI
EliU16A1103 Elites U16A Fresh Air 88 33 Rebond DIM 17/03/2019 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
EliU16A1105 Elites U16A Dylois 81 32 BCU Ganshoren DIM 17/03/2019 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0302 Elites U16A UJK 51 73 Fresh Air MER 20/03/2019 17:00
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
EliU16A1303 Elites U16A Rebond 36 68 UJK DIM 24/03/2019 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A1301 Elites U16A BCU Ganshoren 39 96 Fresh Air DIM 24/03/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU16A1305 Elites U16A Dylois 78 56 Royal 4 B DIM 24/03/2019 15:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S35 - Du 25/03/2019 au 31/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A0405 Elites U16A Dylois 55 98 Linthout MER 27/03/2019 19:00
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU16A1604 Elites U16A Excelsior A 66 35 Royal 4 B SAM 27/04/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1602 Elites U16A Castors Braine 37 81 Fresh Air SAM 27/04/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU16A1603 Elites U16A Rebond 60 61 Dylois DIM 28/04/2019 11:00
PLAINE DES COQUEREES
EliU16A1601 Elites U16A BCU Ganshoren 33 83 Linthout DIM 28/04/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
EliU16A1605 Elites U16A FBI A 64 80 UJK DIM 28/04/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER