U14 "Elites" A

Classement

# Equipe M V D N F + - +/- Points
1 Eveil A 12 11 1 0 0 953 446 2.14 34
2 Royal 4 A 12 9 2 1 0 762 563 1.35 31
3 Braine le Chateau A 12 8 4 0 0 689 526 1.31 28
4 Uccle Eur A 11 7 4 0 0 627 532 1.18 25
5 Waterloo A 13 5 7 1 0 773 609 1.27 24
6 Nivelles A 11 4 7 0 0 505 687 0.74 19
7 Castors Braine 12 2 10 0 0 455 872 0.52 16
8 Eclair BC 13 0 13 0 0 355 986 0.36 13
9 Eveil A 1 1 0 0 0 112 30 3.73 3
10 Braine le Chateau 1 1 0 0 0 59 36 1.64 3
11 Royal 4 A 1 1 0 0 0 67 47 1.43 3
12 Castors Braine A 1 0 1 0 0 36 59 0.61 1

Calendrier complet

S06 - Du 03/09/2018 au 09/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0701 Elites U14A Braine le Chateau A 40 54 Eveil A DIM 09/09/2018 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S07 - Du 10/09/2018 au 16/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0704 Elites U14A Eclair BC 16 84 Waterloo A SAM 15/09/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A0702 Elites U14A Uccle Eur A 86 46 Nivelles A SAM 15/09/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
EliU14A1701 Elites U14A Braine le Chateau A 101 38 Castors Braine DIM 16/09/2018 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S08 - Du 17/09/2018 au 23/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0304 Elites U14A Nivelles A 27 52 Braine le Chateau A SAM 22/09/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A0301 Elites U14A Royal 4 A 74 24 Eclair BC SAM 22/09/2018 14:30
PALAIS DU MIDI

S09 - Du 24/09/2018 au 30/09/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1505 Elites U14A Waterloo A 104 16 Eclair BC SAM 29/09/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S10 - Du 01/10/2018 au 07/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0202 Elites U14A Castors Braine 37 57 Nivelles A SAM 06/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A0204 Elites U14A Eclair BC 21 68 Uccle Eur A SAM 06/10/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A0203 Elites U14A Eveil A 76 35 Waterloo A SAM 06/10/2018 15:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU14A0201 Elites U14A Braine le Chateau A 54 58 Royal 4 A SAM 06/10/2018 16:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S11 - Du 08/10/2018 au 14/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0905 Elites U14A Waterloo A 38 52 Braine le Chateau A SAM 13/10/2018 12:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU14A0904 Elites U14A Nivelles A 28 92 Eveil A SAM 13/10/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A0901 Elites U14A Royal 4 A 59 37 Castors Braine DIM 14/10/2018 12:00
SALLE DE LA ROUE

S12 - Du 15/10/2018 au 21/10/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0402 Elites U14A Castors Braine 20 68 Waterloo A SAM 20/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A0403 Elites U14A Eveil A 73 45 Royal 4 A DIM 21/10/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU14A0401 Elites U14A Braine le Chateau A 60 40 Uccle Eur A DIM 21/10/2018 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S14 - Du 29/10/2018 au 04/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0504 Elites U14A Eclair BC 38 71 Castors Braine SAM 03/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A0505 Elites U14A Waterloo A 64 36 Nivelles A SAM 03/11/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU14A0502 Elites U14A Uccle Eur A 35 95 Eveil A DIM 04/11/2018 14:00
ATHENEE UCCLE 2

S15 - Du 05/11/2018 au 11/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0602 Elites U14A Castors Braine 24 64 Uccle Eur A SAM 10/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A0604 Elites U14A Nivelles A 81 29 Eclair BC SAM 10/11/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A0605 Elites U14A Waterloo A 62 67 Royal 4 A SAM 10/11/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S16 - Du 12/11/2018 au 18/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0804 Elites U14A Eclair BC 27 58 Braine le Chateau A SAM 17/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A0801 Elites U14A Royal 4 A 83 29 Nivelles A SAM 17/11/2018 14:30
PALAIS DU MIDI
EliU14A0303 Elites U14A Eveil A 108 21 Castors Braine SAM 17/11/2018 15:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU14A0802 Elites U14A Uccle Eur A 69 36 Waterloo A DIM 18/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE

S17 - Du 19/11/2018 au 25/11/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A3502 Elites U14A Castors Braine A 36 59 Braine le Chateau SAM 24/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A3501 Elites U14A Royal 4 A 67 47 Uccle Eur A SAM 24/11/2018 15:00
PALAIS DU MIDI

S18 - Du 26/11/2018 au 02/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1605 Elites U14A Waterloo A 43 53 Uccle Eur A SAM 01/12/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU14A0103 Elites U14A Eveil A 91 42 Nivelles A DIM 02/12/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S20 - Du 10/12/2018 au 16/12/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A3503 Elites U14A Eveil A 112 30 Eclair BC DIM 16/12/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S23 - Du 31/12/2018 au 06/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1704 Elites U14A Eclair BC 22 88 Eveil A SAM 05/01/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S24 - Du 07/01/2019 au 13/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1702 Elites U14A Uccle Eur A 43 63 Royal 4 A DIM 13/01/2019 15:00
ATHENEE UCCLE 2

S25 - Du 14/01/2019 au 20/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1204 Elites U14A Eclair BC 18 63 Royal 4 A SAM 19/01/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A1202 Elites U14A Castors Braine 32 84 Eveil A SAM 19/01/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A1201 Elites U14A Braine le Chateau A 66 30 Nivelles A DIM 20/01/2019 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S26 - Du 21/01/2019 au 27/01/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1302 Elites U14A Castors Braine 55 37 Eclair BC SAM 26/01/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF

S27 - Du 28/01/2019 au 03/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1001 Elites U14A Royal 4 A 57 68 Braine le Chateau A SAM 02/02/2019 10:30
PALAIS DU MIDI
EliU14A1004 Elites U14A Nivelles A 75 40 Castors Braine SAM 02/02/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A1005 Elites U14A Waterloo A 42 65 Eveil A SAM 02/02/2019 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU14A1002 Elites U14A Uccle Eur A 74 30 Eclair BC SAM 02/02/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2

S28 - Du 04/02/2019 au 10/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A0102 Elites U14A Castors Braine 42 79 Royal 4 A SAM 09/02/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
EliU14A0101 Elites U14A Braine le Chateau A 52 46 Waterloo A DIM 10/02/2019 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE

S29 - Du 11/02/2019 au 17/02/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1402 Elites U14A Uccle Eur A 48 47 Braine le Chateau A SAM 16/02/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU14A1405 Elites U14A Waterloo A 102 38 Castors Braine SAM 16/02/2019 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU14A1401 Elites U14A Royal 4 A 65 64 Eveil A SAM 16/02/2019 14:30
PALAIS DU MIDI

S31 - Du 25/02/2019 au 03/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1503 Elites U14A Eveil A 63 39 Braine le Chateau A SAM 02/03/2019 15:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S33 - Du 11/03/2019 au 17/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1101 Elites U14A Royal 4 A 49 49 Waterloo A SAM 16/03/2019 11:30
PALAIS DU MIDI
EliU14A1104 Elites U14A Eclair BC 47 54 Nivelles A SAM 16/03/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU14A1102 Elites U14A Uccle Eur A 0 0 Castors Braine DIM 17/03/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE

S34 - Du 18/03/2019 au 24/03/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1304 Elites U14A Nivelles A 0 0 Waterloo A SAM 23/03/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A1303 Elites U14A Eveil A 0 0 Uccle Eur A DIM 24/03/2019 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM

S36 - Du 01/04/2019 au 07/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1504 Elites U14A Nivelles A 0 0 Uccle Eur A VEN 05/04/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE

S39 - Du 22/04/2019 au 28/04/2019

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
EliU14A1604 Elites U14A Nivelles A 0 0 Royal 4 A SAM 27/04/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
EliU14A1601 Elites U14A Braine le Chateau A 0 0 Eclair BC DIM 28/04/2019 09:30
SALLE ECOLE COMMUNALE