U10D

Calendrier complet

S06 - Du 04/09/2017 au 10/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2104 U10D Rebond C 8 24 Fresh Air B SAM 09/09/2017 10:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D2106 U10D Waterloo B 13 19 Jodoigne D SAM 09/09/2017 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D2105 U10D Dylois 15 17 Nivelles A DIM 10/09/2017 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S07 - Du 11/09/2017 au 17/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0101 U10D Ecole P1 A 24 8 Rebond C SAM 16/09/2017 09:30
ECOLE P1
U10D0102 U10D Linthout 22 10 Orp Jauche SAM 16/09/2017 13:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D0103 U10D Speedy MSG 18 14 Jodoigne D SAM 16/09/2017 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE

S08 - Du 18/09/2017 au 24/09/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0204 U10D Rebond C 10 22 Linthout SAM 23/09/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
U10D1104 U10D Nivelles A 19 13 Jodoigne D SAM 23/09/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D1103 U10D Orp Jauche 22 10 Waterloo B SAM 23/09/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D1101 U10D Ecole P1 A 24 8 Dylois SAM 23/09/2017 13:30
ECOLE P1

S09 - Du 25/09/2017 au 01/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0301 U10D Ecole P1 A 8 24 Linthout SAM 30/09/2017 09:30
ECOLE P1
U10D0304 U10D Nivelles A 20 12 Rebond C SAM 30/09/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D0303 U10D Speedy MSG 24 8 Waterloo B SAM 30/09/2017 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D0305 U10D Fresh Air B 24 8 Dylois DIM 01/10/2017 10:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0306 U10D Excelsior C 21 11 Orp Jauche DIM 01/10/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S10 - Du 02/10/2017 au 08/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0404 U10D Nivelles A 15 17 Fresh Air B SAM 07/10/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D0406 U10D Waterloo B 8 24 Ecole P1 A SAM 07/10/2017 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D0403 U10D Speedy MSG 23 9 Orp Jauche SAM 07/10/2017 16:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D0402 U10D Jodoigne D 8 24 Linthout DIM 08/10/2017 11:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D0405 U10D Dylois 21 11 Rebond C DIM 08/10/2017 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S11 - Du 09/10/2017 au 15/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0502 U10D Linthout 24 8 Waterloo B SAM 14/10/2017 11:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D0503 U10D Orp Jauche 13 19 Dylois SAM 14/10/2017 13:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D1303 U10D Speedy MSG 13 19 Fresh Air B SAM 14/10/2017 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D0506 U10D Excelsior C 21 11 Jodoigne D DIM 15/10/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S12 - Du 16/10/2017 au 22/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1404 U10D Rebond C 10 22 Speedy MSG SAM 21/10/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
U10D0604 U10D Nivelles A 21 11 Orp Jauche SAM 21/10/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D0606 U10D Waterloo B 8 24 Dylois SAM 21/10/2017 16:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
U10D0602 U10D Jodoigne D 10 22 Ecole P1 A DIM 22/10/2017 10:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D0605 U10D Fresh Air B 17 15 Excelsior C DIM 22/10/2017 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S13 - Du 23/10/2017 au 29/10/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2102 U10D Linthout 22 10 Excelsior C SAM 28/10/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON

S14 - Du 30/10/2017 au 05/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0106 U10D Excelsior C 17 15 Dylois DIM 05/11/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S15 - Du 06/11/2017 au 12/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0801 U10D Ecole P1 A 16 16 Fresh Air B SAM 11/11/2017 09:30
ECOLE P1
U10D0804 U10D Rebond C 12 20 Excelsior C SAM 11/11/2017 10:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D0803 U10D Orp Jauche 12 20 Jodoigne D SAM 11/11/2017 11:30
HALL OMNISPORTS DE GREZ DOICEAU
U10D0806 U10D Waterloo B 8 24 Nivelles A SAM 11/11/2017 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D1703 U10D Speedy MSG 12 20 Linthout SAM 11/11/2017 17:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE

S16 - Du 13/11/2017 au 19/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1304 U10D Nivelles A 12 20 Ecole P1 A SAM 18/11/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D1003 U10D Orp Jauche 9 23 Linthout SAM 18/11/2017 14:00
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D2002 U10D Jodoigne D 22 10 Waterloo B SAM 18/11/2017 14:30
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE

S17 - Du 20/11/2017 au 26/11/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0704 U10D Nivelles A 13 19 Linthout SAM 25/11/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D0703 U10D Speedy MSG 10 22 Dylois SAM 25/11/2017 15:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D0705 U10D Fresh Air B 22 10 Orp Jauche DIM 26/11/2017 09:30
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0702 U10D Jodoigne D 14 18 Rebond C DIM 26/11/2017 11:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D0706 U10D Excelsior C 13 19 Ecole P1 A DIM 26/11/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S18 - Du 27/11/2017 au 03/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1403 U10D Orp Jauche 10 22 Nivelles A SAM 02/12/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D0906 U10D Excelsior C 24 8 Waterloo B DIM 03/12/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
U10D0205 U10D Dylois 11 21 Ecole P1 A DIM 03/12/2017 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S19 - Du 04/12/2017 au 10/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1904 U10D Rebond C 9 23 Nivelles A SAM 09/12/2017 10:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D1903 U10D Orp Jauche 16 16 Excelsior C SAM 09/12/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D1902 U10D Linthout 18 14 Ecole P1 A SAM 09/12/2017 15:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D1906 U10D Waterloo B 9 23 Speedy MSG DIM 10/12/2017 10:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D1905 U10D Dylois 8 24 Fresh Air B DIM 10/12/2017 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S20 - Du 11/12/2017 au 17/12/2017

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2004 U10D Nivelles A 24 8 Dylois SAM 16/12/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D2103 U10D Orp Jauche 8 24 Ecole P1 A SAM 16/12/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D2005 U10D Fresh Air B 21 11 Rebond C DIM 17/12/2017 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D2006 U10D Excelsior C 10 22 Linthout DIM 17/12/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S23 - Du 01/01/2018 au 07/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1106 U10D Excelsior C 14 18 Speedy MSG DIM 07/01/2018 10:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S24 - Du 08/01/2018 au 14/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1102 U10D Linthout 23 9 Rebond C SAM 13/01/2018 09:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D0202 U10D Jodoigne D 15 17 Nivelles A SAM 13/01/2018 14:30
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D0203 U10D Speedy MSG 16 16 Excelsior C SAM 13/01/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D0206 U10D Waterloo B 12 20 Orp Jauche DIM 14/01/2018 10:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S25 - Du 15/01/2018 au 21/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1204 U10D Rebond C 11 21 Orp Jauche SAM 20/01/2018 09:00
PLAINE DES COQUEREES
U10D1206 U10D Waterloo B 8 24 Excelsior C SAM 20/01/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D1205 U10D Dylois 8 24 Linthout DIM 21/01/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
U10D0905 U10D Fresh Air B 20 12 Jodoigne D DIM 21/01/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0904 U10D Nivelles A 18 14 Speedy MSG DIM 21/01/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE

S26 - Du 22/01/2018 au 28/01/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1004 U10D Rebond C 14 18 Ecole P1 A SAM 27/01/2018 10:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D1002 U10D Jodoigne D 12 20 Speedy MSG SAM 27/01/2018 14:30
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D1006 U10D Waterloo B 10 22 Fresh Air B SAM 27/01/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO

S27 - Du 29/01/2018 au 04/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D0501 U10D Ecole P1 A 9 23 Nivelles A SAM 03/02/2018 09:30
ECOLE P1
U10D1306 U10D Waterloo B 8 24 Linthout SAM 03/02/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D0505 U10D Fresh Air B 20 12 Speedy MSG DIM 04/02/2018 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1302 U10D Jodoigne D 11 21 Excelsior C DIM 04/02/2018 11:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D1305 U10D Dylois 14 18 Orp Jauche DIM 04/02/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S28 - Du 05/02/2018 au 11/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1406 U10D Excelsior C 10 22 Fresh Air B SAM 10/02/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S29 - Du 12/02/2018 au 18/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2001 U10D Ecole P1 A 19 13 Orp Jauche DIM 18/02/2018 09:30
ECOLE P1

S30 - Du 19/02/2018 au 25/02/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1504 U10D Nivelles A 0 0 Excelsior C SAM 24/02/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D1503 U10D Speedy MSG 0 0 Ecole P1 A SAM 24/02/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D1506 U10D Waterloo B 0 0 Rebond C SAM 24/02/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D1505 U10D Fresh Air B 0 0 Linthout DIM 25/02/2018 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1502 U10D Jodoigne D 0 0 Dylois DIM 25/02/2018 11:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE

S31 - Du 26/02/2018 au 04/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2202 U10D Linthout 0 0 Fresh Air B MER 28/02/2018 16:15
COMPLEXE POSEIDON
U10D1604 U10D Rebond C 0 0 Jodoigne D SAM 03/03/2018 09:00
PLAINE DES COQUEREES
U10D1601 U10D Ecole P1 A 0 0 Excelsior C SAM 03/03/2018 09:30
ECOLE P1
U10D1603 U10D Orp Jauche 0 0 Fresh Air B SAM 03/03/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D1605 U10D Dylois 0 0 Speedy MSG DIM 04/03/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS

S32 - Du 05/03/2018 au 11/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D2204 U10D Rebond C 0 0 Waterloo B SAM 10/03/2018 10:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D2205 U10D Dylois 0 0 Jodoigne D DIM 11/03/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
U10D2201 U10D Ecole P1 A 0 0 Speedy MSG DIM 11/03/2018 13:15
ECOLE P1
U10D2206 U10D Excelsior C 0 0 Nivelles A DIM 11/03/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S33 - Du 12/03/2018 au 18/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1704 U10D Nivelles A 0 0 Waterloo B SAM 17/03/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
U10D0802 U10D Linthout 0 0 Speedy MSG SAM 17/03/2018 16:00
COMPLEXE POSEIDON
U10D1706 U10D Excelsior C 0 0 Rebond C DIM 18/03/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK

S34 - Du 19/03/2018 au 25/03/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1702 U10D Jodoigne D 0 0 Orp Jauche DIM 25/03/2018 09:30
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D1005 U10D Dylois 0 0 Excelsior C DIM 25/03/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
U10D1705 U10D Fresh Air B 0 0 Ecole P1 A DIM 25/03/2018 11:30
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S38 - Du 16/04/2018 au 22/04/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1801 U10D Ecole P1 A 0 0 Waterloo B SAM 21/04/2018 10:30
ECOLE P1
U10D0903 U10D Orp Jauche 0 0 Rebond C SAM 21/04/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D0902 U10D Linthout 0 0 Dylois SAM 21/04/2018 15:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D1203 U10D Speedy MSG 0 0 Nivelles A SAM 21/04/2018 15:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D1202 U10D Jodoigne D 0 0 Fresh Air B SAM 21/04/2018 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE

S39 - Du 23/04/2018 au 29/04/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1401 U10D Ecole P1 A 0 0 Jodoigne D DIM 29/04/2018 09:30
ECOLE P1
U10D0105 U10D Fresh Air B 0 0 Waterloo B DIM 29/04/2018 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S40 - Du 30/04/2018 au 06/05/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1803 U10D Orp Jauche 0 0 Speedy MSG SAM 05/05/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS HELECINE
U10D1802 U10D Linthout 0 0 Jodoigne D SAM 05/05/2018 13:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D1804 U10D Rebond C 0 0 Dylois SAM 05/05/2018 13:30
PLAINE DES COQUEREES
U10D1805 U10D Fresh Air B 0 0 Nivelles A DIM 06/05/2018 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE

S41 - Du 07/05/2018 au 13/05/2018

CompétitionHôtesVisiteursDate et salle
U10D1602 U10D Linthout 0 0 Nivelles A SAM 12/05/2018 13:30
COMPLEXE POSEIDON
U10D0603 U10D Speedy MSG 0 0 Rebond C SAM 12/05/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
U10D1405 U10D Dylois 0 0 Waterloo B DIM 13/05/2018 11:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS