2018-2019

Calendrier complet

CompétitionHôtesVisiteursDate et salleDate Modifiée
P2DU120404 U12 Dames Partie 2 Canter Rebond B DIM 17/03/2019 12:30
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 18.06.18 Ancienne date: 17.03.18 à 12:30
P1H0104 HP1 Excelsior B Speedy MSG DIM 02/09/2018 12:30
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 20.06.18 Ancienne date: 08.09.18 à 20:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
P1H0106 HP1 United B Ecole Europ. A DIM 02/09/2018 14:30
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 20.06.18 Ancienne date: 08.09.18 à 19:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
P1H0107 HP1 Ecole P1 A Linthout DIM 02/09/2018 16:30
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 20.06.18 Ancienne date: 09.09.18 à 11:15 Ancienne salle: ECOLE P1
P1H0102 HP1 RPC B Nivelles SAM 01/09/2018 19:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 20.06.18 Ancienne date: 08.09.18 à 18:00 Ancienne salle: SALLE SIMONET
HP3D2104 HP3D RPC C UAAE C SAM 15/09/2018 17:00
ECOLE P.18
Modifié le 20.06.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
ProvU18C3503 Prov U18C Excelsior B Jodoigne A SAM 24/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 21.06.18 Ancienne date: 25.11.18 à 08:00
P2DU120403 U12 Dames Partie 2 Castors Braine A Excelsior SAM 16/03/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 25.06.18 Ancienne date: 17.03.19 à 09:00
Prov U18C0803 Prov U18C Ecole Europ. D RPC DIM 18/11/2018 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.06.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
Prov U18C1003 Prov U18C Ecole Europ. D Jodoigne A DIM 03/02/2019 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.06.18 Ancienne date: 17.03.19 à 11:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
Prov U18C1403 Prov U18C Ecole Europ. D Excelsior B DIM 17/02/2019 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.06.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
P1H0105 HP1 UAAE A Genappe A DIM 02/09/2018 18:30
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 27.06.18 Ancienne date: 02.09.18 à 18:30 Ancienne salle: SALLE SERGE CHOJNACKI
ProvU14C0205 ProvU14C Avenir Evere D Royal 4 B DIM 07/10/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 29.06.18 Ancienne date: 06.10.18 à 15:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
P1H0101 HP1 Waterloo B Braine 2001 SAM 01/09/2018 21:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 29.06.18 Ancienne date: 01.09.18 à 21:15 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
ProvU14E1803 Prov U14E Fresh Air BCS Uccle DIM 16/12/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 02.07.18 Ancienne date: 03.11.18 à 17:00
CD1602 DU 16 : 1/4 Castors Braine Rebond -
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 03.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
CD1406 DU 14 : 1/2 CD1404 CD1403 DIM 24/02/2019 08:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.07.18
CD1407 DU 14 : 1/2 CD1405 CD1402 DIM 24/02/2019 08:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.07.18
CH1612 HU 16 : 1/8 Waterloo A Excelsior SAM 27/10/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 04.07.18 Ancienne date: 27.10.18 à 08:00
ProvU12B0102 U12 Prov B Castors Braine C Fresh Air SAM 22/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B1802 U12 Prov B Castors Braine C Canter SAM 16/02/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B1402 U12 Prov B Castors Braine C Lothier SAM 20/04/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B1102 U12 Prov B Castors Braine C Ecole Europ. B SAM 02/02/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B0902 U12 Prov B Castors Braine C La Chenaie B SAM 13/10/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B0502 U12 Prov B Castors Braine C United C SAM 03/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B0802 U12 Prov B Castors Braine C St Augustin A SAM 01/12/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B2202 U12 Prov B Castors Braine C FBI A SAM 17/11/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B1602 U12 Prov B Castors Braine C Nivelles A SAM 16/03/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B1902 U12 Prov B Castors Braine C Uccle Eur C SAM 05/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12B2102 U12 Prov B Castors Braine C Waterloo B SAM 15/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.07.18 Ancienne date: 15.09.18 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E0203 Prov U14E BCS Uccle Uccle Eur B SAM 29/09/2018 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 05.07.18 Ancienne date: 06.10.18 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14C0405 ProvU14C Avenir Evere D Ecole Europ. B DIM 21/10/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 21.10.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14C1005 ProvU14C Avenir Evere D United C DIM 20/01/2019 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 20.01.19 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14C1305 ProvU14C Avenir Evere D Linthout DIM 24/03/2019 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 24.03.19 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14C1605 ProvU14C Avenir Evere D Jodoigne B DIM 17/03/2019 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 17.03.19 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14C1905 ProvU14C Avenir Evere D UAAE B DIM 06/01/2019 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 06.01.19 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14C2205 ProvU14C Avenir Evere D Anciens 13 A DIM 18/11/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 18.11.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3D0103 HP3D Nivelles B Castors Braine C SAM 22/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 23.09.18 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D0403 HP3D Nivelles B Wez. Oppem SAM 20/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 21.10.18 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D0603 HP3D Nivelles B RPC C SAM 10/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 11.11.18 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D0703 HP3D Nivelles B BCS Uccle B SAM 24/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 25.11.18 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D1703 HP3D Nivelles B Avenir Evere B SAM 08/12/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 09.12.18 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D1303 HP3D Nivelles B UAAE C SAM 23/03/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 24.03.19 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HP3D1503 HP3D Nivelles B Royal 4 D SAM 27/04/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 28.04.19 à 13:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
ProvU14E2003 Prov U14E BCS Uccle BCU Ganshoren SAM 12/01/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 12.01.19 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E0303 Prov U14E BCS Uccle Maccabi SAM 08/09/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 08.09.18 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E0603 Prov U14E BCS Uccle ABC DIM 28/10/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 10.11.18 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E1303 Prov U14E BCS Uccle ASA St Hubert A SAM 26/01/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 09.07.18 Ancienne date: 30.03.19 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
0003 2018-2019 Braine le Chateau U21 Nivelles DIM 19/08/2018 10:00
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 18.08.18 à 10:00
HP2A2006 HP2A Argentine Orp Jauche VEN 09/11/2018 21:00
CENTRE SPORTIF SOLVAY
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 09.11.11 à 21:00
P2DU120401 U12 Dames Partie 2 Gans. Dames C Lothier DIM 17/03/2019 13:30
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 18.11.18 à 12:00
CD1402 DU 14 : 1/4 Braine le Chateau Lothier -
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 10.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3D0204 HP3D RPC C Avenir Evere B DIM 07/10/2018 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 06.10.18 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D2204 HP3D RPC C ASA St Hubert C DIM 18/11/2018 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 17.11.18 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1904 HP3D RPC C Rebond DIM 06/01/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 05.01.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1004 HP3D RPC C Royal 4 D DIM 20/01/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 19.01.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1204 HP3D RPC C Wez. Oppem DIM 10/02/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 09.02.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1804 HP3D RPC C BCS Uccle B DIM 17/02/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 16.02.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1604 HP3D RPC C Castors Braine C DIM 17/03/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 16.03.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
HP3D1404 HP3D RPC C Nivelles B DIM 21/04/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.07.18 Ancienne date: 20.04.19 à 17:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
ProvU14E1203 Prov U14E BCS Uccle St Augustin B SAM 09/02/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 11.07.18 Ancienne date: 09.02.19 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
CH1604 HU16 : Tour Préliminaire Linthout Royal 4 A SAM 22/09/2018 16:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 11.07.18 Ancienne date: 22.09.18 à 14:00
0015 2018-2019 Nivelles R1 Fresh Air A R2 SAM 04/08/2018 20:30
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 11.07.18 Ancienne date: 04.08.18 à 08:00
Prov U18C0503 Prov U18C Ecole Europ. D Waterloo B DIM 16/12/2018 15:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 12.07.18 Ancienne date: 04.11.18 à 11:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
DU140305 DU14 CPBBW Sud UAAE SAM 15/12/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 13.07.18 Ancienne date: 08.09.18 à 16:00
DU140905 DU14 CPBBW Sud Canter SAM 13/10/2018 16:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 13.07.18 Ancienne date: 13.10.18 à 16:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
Prov U18C1203 Prov U18C Ecole Europ. D Avenir Evere B SAM 19/01/2019 17:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 13.07.18 Ancienne date: 20.01.19 à 11:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3D0804 HP3D RPC C Waterloo C DIM 27/01/2019 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 13.07.18 Ancienne date: 02.12.18 à 13:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
ProvU14C2105 ProvU14C Avenir Evere D Excelsior SAM 15/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 14.07.18 Ancienne date: 16.09.18 à 09:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14D2105 Prov U14D Ecole P1 A St Augustin A SAM 29/09/2018 11:15
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 15.09.18 à 11:15
ProvU14D2205 Prov U14D Ecole P1 A Canter DIM 18/11/2018 13:15
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 17.11.18 à 11:15
ProvU14D1605 Prov U14D Ecole P1 A Eveil B DIM 17/03/2019 13:15
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 16.03.19 à 11:15
ProvU12C1702 U12 Prov C Ecole P1 A Fresh Air DIM 09/12/2018 09:30
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 08.12.18 à 09:30
ProvU12C2002 U12 Prov C Ecole P1 A United D DIM 13/01/2019 09:30
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 12.01.19 à 09:30
ProvU12C1502 U12 Prov C Ecole P1 A ASA St Hubert A DIM 28/04/2019 09:30
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 27.04.19 à 09:30
U10B0301 U10B Ecole P1 A RPC SAM 08/09/2018 11:15
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 09.09.18 à 09:30
U10B1401 U10B Ecole P1 A Castors Braine B SAM 29/09/2018 09:30
ECOLE P1
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 21.04.19 à 09:30
ProvU14C1205 ProvU14C Avenir Evere D RPC DIM 10/02/2019 11:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 15.07.18 Ancienne date: 10.02.19 à 09:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Prov U18C1703 Prov U18C Ecole Europ. D La Chenaie DIM 30/09/2018 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 18.07.18 Ancienne date: 27.01.19 à 17:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B2106 HP3B OLLNight Anciens 13 B VEN 29/03/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 15.09.18 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B0606 HP3B OLLNight BCS Uccle C VEN 09/11/2018 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 10.11.18 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B0806 HP3B OLLNight St Augustin VEN 21/12/2018 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 01.12.18 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B1906 HP3B OLLNight Eveil B VEN 04/01/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 05.01.19 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B1006 HP3B OLLNight ASA St Hubert A VEN 25/01/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 19.01.19 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B1606 HP3B OLLNight Lothier B VEN 01/03/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 19.07.18 Ancienne date: 16.03.19 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU18D0303 Prov U18D Canter Anciens 13 A DIM 23/09/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 20.07.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU18D0203 Prov U18D Canter ASA St Hubert A SAM 02/02/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 20.07.18 Ancienne date: 07.10.18 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU18D0403 Prov U18D Canter Berchem DIM 21/10/2018 16:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 20.07.18 Ancienne date: 21.10.18 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU18D1303 Prov U18D Canter ABC DIM 30/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 25.07.18 Ancienne date: 30.09.18 à 15:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU18D1503 Prov U18D Canter Uccle Eur B DIM 13/01/2019 16:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 25.07.18 Ancienne date: 13.01.19 à 13:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14D1405 Prov U14D Ecole P1 A Speedy MSG DIM 25/11/2018 11:15
ECOLE P1
Modifié le 26.07.18 Ancienne date: 24.11.18 à 11:15
HP2B1203 HP2B Fresh Air Eclair BC D DIM 28/10/2018 16:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 26.07.18 Ancienne date: 14.10.18 à 16:15
0031 2018-2019 Linthout p2 La Chenaie p2 MER 08/08/2018 20:45
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 27.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12C0702 U12 Prov C Ecole P1 A Uccle Eur B DIM 25/11/2018 09:30
ECOLE P1
Modifié le 27.07.18 Ancienne date: 24.11.18 à 09:30
U10C1202 U10C Eveil A La Chenaie A SAM 09/02/2019 13:00
SALLE GYMNASIUM
Modifié le 27.07.18 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
EliU121203 U12 "Elites" Eveil A Uccle Eur A SAM 09/02/2019 15:00
SALLE GYMNASIUM
Modifié le 27.07.18 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
0043 2018-2019 La Chenaie res Lothier res DIM 26/08/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 28.07.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
0044 2018-2019 La Chenaie Lothier DIM 26/08/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 28.07.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
0058 2018-2019 Linthout U18R Nivelles DIM 05/08/2018 10:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 30.07.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E1503 Prov U14E BCS Uccle Berchem SAM 02/03/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 30.07.18 Ancienne date: 27.04.19 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
Prov U18C1103 Prov U18C Ecole Europ. D Linthout DIM 17/03/2019 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 30.07.18 Ancienne date: 17.03.19 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E1703 Prov U14E BCS Uccle Eveil C DIM 09/12/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 30.07.18 Ancienne date: 08.12.18 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU14E0403 Prov U14E BCS Uccle Fresh Air SAM 30/03/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 30.07.18 Ancienne date: 16.02.19 à 15:15 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
U10C0501 U10C Uccle Eur C Nivelles A DIM 04/11/2018 14:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 31.07.18
U10C1601 U10C Uccle Eur C BYE2 Speedy MSG -
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 31.07.18
U10C1801 U10C Uccle Eur C BYE2 United B -
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 31.07.18
CH1611 HU 16 : 1/8 Fresh Air A Nivelles DIM 28/10/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 01.08.18 Ancienne date: 27.10.18 à 09:00
P1D0801 P1D Braine le Chateau ASA St Hubert A SAM 23/02/2019 18:30
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 01.08.18 Ancienne date: 23.02.19 à 20:30
U10C2103 U10C Fresh Air Uccle Eur C DIM 03/03/2019 16:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 02.08.18 Ancienne date: 16.09.18 à 12:15
U10D1905 U10D Castors Braine C La Chenaie B SAM 05/01/2019 11:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
U10D1605 U10D Castors Braine C Linthout SAM 16/03/2019 11:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
U10D1305 U10D Castors Braine C Fresh Air SAM 23/03/2019 11:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
EliU16A1704 Elites U16A Linthout Rebond SAM 05/01/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1104 Elites U16A Linthout Excelsior A SAM 16/03/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1404 Elites U16A Linthout Dylois SAM 16/02/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A1204 Elites U16A Linthout Royal 4 B SAM 19/01/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0804 Elites U16A Linthout BCU Ganshoren SAM 17/11/2018 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0704 Elites U16A Linthout FBI A SAM 15/09/2018 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
ProvU16D1003 Prov U16D Eclair BC RPC SAM 19/01/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D1603 Prov U16D Eclair BC La Chenaie SAM 16/03/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D1803 Prov U16D Eclair BC Eveil B SAM 16/02/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D1403 Prov U16D Eclair BC Excelsior B SAM 20/04/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D1903 Prov U16D Eclair BC Uccle Eur B SAM 05/01/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D0903 Prov U16D Eclair BC ABC SAM 29/09/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 03.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
P1H0307 HP1 Ecole P1 A Ecole Europ. A DIM 28/10/2018 11:15
ECOLE P1
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 23.09.18 à 11:15
P1H1201 HP1 Waterloo B Speedy MSG SAM 13/10/2018 18:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
P1D0106 P1D Waterloo A UAAE A DIM 23/09/2018 13:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
P1D0906 P1D Waterloo A United B DIM 14/10/2018 13:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 14.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
P1D1106 P1D Waterloo A Eveil A DIM 03/02/2019 14:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D0106 HP3D Waterloo C BCS Uccle B DIM 23/09/2018 11:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HP3D0706 HP3D Waterloo C Royal 4 D DIM 17/03/2019 12:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 25.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU18A0601 Elites U18A Waterloo A BCS Uccle DIM 30/09/2018 13:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 10.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
CH1801 HU 18 : Tour Préliminaire Waterloo Rebond SAM 20/10/2018 12:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 20.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Prov U18C0601 Prov U18C Waterloo B Jodoigne A DIM 30/09/2018 15:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 10.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU16B0901 Elites U16B Waterloo Eveil A SAM 29/09/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU16B0501 Elites U16B Waterloo UAAE A DIM 04/11/2018 10:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU16B0801 Elites U16B Waterloo Nivelles A SAM 17/11/2018 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU16B3501 Elites U16B Waterloo Braine le Chateau SAM 24/11/2018 14:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 25.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU16B1401 Elites U16B Waterloo St Augustin SAM 08/12/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 16.02.19 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU16B1101 Elites U16B Waterloo Uccle Eur A SAM 16/03/2019 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
EliU14A0905 Elites U14A Waterloo A Braine le Chateau A SAM 13/10/2018 12:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
ProvU14D0906 Prov U14D Waterloo B Speedy MSG SAM 13/10/2018 14:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
DU141105 DU14 CPBBW Sud Lothier SAM 02/02/2019 16:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D0206 U10D Waterloo B Fresh Air DIM 03/02/2019 10:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
EliU16A0204 Elites U16A Linthout UJK SAM 29/09/2018 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 14:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
EliU16A0504 Elites U16A Linthout Castors Braine SAM 03/11/2018 10:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 14:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HP3D1106 HP3D Waterloo C Nivelles B DIM 03/02/2019 12:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
RHP3A0905 RHP3A Runners A Canter SAM 09/02/2019 17:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 17:00
CH1405 HU14 Tour Préliminaire United Runners DIM 23/09/2018 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 22.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
DU142106 DU14 United D Canter DIM 05/05/2019 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 31.03.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
EliU122006 U12 "Elites" United A Castors Braine A DIM 13/01/2019 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 12.01.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
EliU14B0501 Elites U14B United B UAAE A DIM 04/11/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 04.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
EliU14B0801 Elites U14B United B Rebond DIM 18/11/2018 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 18.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
EliU14B1501 Elites U14B United B Fresh Air DIM 13/01/2019 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne salle: SALLE MALOU
EliU18B0301 Elites U18B United A Runners A DIM 23/09/2018 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 22.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
P1H0706 HP1 United B RPC B DIM 04/11/2018 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12A0306 U12 Prov A United B Wez. Oppem DIM 09/09/2018 13:30
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12A2206 U12 Prov A United B Excelsior DIM 18/11/2018 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 18.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12B0806 U12 Prov B United C Nivelles A SAM 01/12/2018 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 02.12.18 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU12B1006 U12 Prov B United C FBI A DIM 20/01/2019 17:00
SALLE MALOU
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 20.01.19 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU12B1506 U12 Prov B United C Ecole Europ. B DIM 28/04/2019 13:30
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 28.04.19 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU12B1906 U12 Prov B United C St Augustin A SAM 23/02/2019 17:00
SALLE MALOU
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 06.01.19 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU12C0206 U12 Prov C United D Fresh Air DIM 07/10/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12C1206 U12 Prov C United D Speedy MSG SAM 09/02/2019 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12C1606 U12 Prov C United D Orp Jauche SAM 16/03/2019 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 16.03.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12C2106 U12 Prov C United D Ecole P1 A SAM 29/09/2018 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 30.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU14C1406 ProvU14C United C UAAE B DIM 21/04/2019 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 21.04.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU14C2206 ProvU14C United C Excelsior DIM 18/11/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 18.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U10A2206 U10A United A Excelsior A DIM 18/11/2018 11:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 17.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U10B2206 U10B United C Excelsior B DIM 18/11/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 17.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U10C0206 U10C United B Fresh Air DIM 07/10/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U10C1306 U10C United B FBI A DIM 24/03/2019 11:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 06.08.18 Ancienne date: 23.03.19 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
0083 2018-2019 BCU Ganshoren P2 FBI P2 VEN 31/08/2018 20:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 07.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U10D0805 U10D Castors Braine C Lothier SAM 01/12/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 01.12.18 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU16D2103 Prov U16D Eclair BC Ecole Europ. B SAM 15/09/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 15.09.18 à 12:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
ProvU16D0503 Prov U16D Eclair BC BCS Uccle SAM 03/11/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 16:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
0042 2018-2019 Eclair BC P3 Lothier SAM 01/09/2018 18:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 01.09.18 à 20:00
U10A0506 U10A United A Castors Braine A DIM 05/05/2019 11:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
ProvU12B0606 U12 Prov B United C La Chenaie B DIM 11/11/2018 15:00
SALLE MALOU
Modifié le 07.08.18 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
U10B0506 U10B United C Castors Braine B DIM 05/05/2019 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 05.05.19 à 13:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
HP3D0203 HP3D Nivelles B Waterloo C SAM 06/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 07.08.18 Ancienne date: 02.02.19 à 17:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
ProvU16D1103 Prov U16D Eclair BC Avenir Evere B MAR 05/02/2019 18:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 08.08.18 Ancienne date: 02.02.19 à 16:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
P3D0506 P3D Lothier A ASA St Hubert B DIM 27/01/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 08.02.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE DE L'ESPACE 2000
EliU16A0104 Elites U16A Linthout Fresh Air SAM 09/02/2019 14:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 20.04.19 à 14:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HP3D1203 HP3D Nivelles B Rebond SAM 13/10/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 17:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
P3D1107 P3D Gans. Dames B (*) ASA St Hubert B DIM 24/02/2019 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 24.02.19 à 12:15 Ancienne salle: COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
8160 Coupe Hommes : 1/2 8156 8157 MAR 19/02/2019 21:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.18
8161 Coupe Hommes : 1/2 8158 8159 JEU 21/02/2019 21:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 09.08.18
ProvU18D0103 Prov U18D Canter Nivelles A DIM 10/02/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 10.02.19 à 13:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3A0905 HP3A Runners A Canter A SAM 09/02/2019 19:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 09.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 19:00
ProvU12A1005 U12 Prov A BCS Uccle United B DIM 20/01/2019 10:30
SALLE ITME
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 09.03.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
ProvU14E0306 Prov U14E Uccle Eur B Fresh Air SAM 05/01/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 11:00
EliU120304 U12 "Elites" Uccle Eur A Eclair BC SAM 08/09/2018 15:30
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 12:00
EliU18B0702 Elites U18B Uccle Eur A Rebond SAM 15/09/2018 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 16.09.18 à 17:00
ProvU12C2104 U12 Prov C Uccle Eur B Jodoigne D SAM 15/09/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 16.09.18 à 13:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU18B0302 Elites U18B Uccle Eur A Fresh Air SAM 22/09/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 23.09.18 à 17:00
EliU16B0305 Elites U16B Uccle Eur A UAAE A SAM 22/09/2018 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 23.09.18 à 15:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
ProvU12C0204 U12 Prov C Uccle Eur B Castors Braine B SAM 06/10/2018 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 07.10.18 à 13:00
HP3B0906 HP3B Uccle Eur OLLNight DIM 14/10/2018 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 19:00
U10C0901 U10C Uccle Eur C Berchem SAM 13/10/2018 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 14.10.18 à 08:00
ProvU18D0401 Prov U18D Uccle Eur B ABC SAM 20/10/2018 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 20.10.18 à 13:30
U10A0502 U10A Uccle Eur A Dylois SAM 03/11/2018 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 10:30 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
EliU16B3504 Elites U16B Uccle Eur A Ecole Europ. A SAM 24/11/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 25.11.18 à 08:00
HP2B1105 HP2B Uccle Eur ASA St Hubert A DIM 27/01/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 01.12.18 à 21:00
ProvU12C0804 U12 Prov C Uccle Eur B Speedy MSG SAM 01/12/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 02.12.18 à 13:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U10C0801 U10C Uccle Eur C La Chenaie A SAM 01/12/2018 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 02.12.18 à 14:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
U10A1902 U10A Uccle Eur A Royal 4 A SAM 05/01/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 05.01.19 à 10:30
EliU18B1702 Elites U18B Uccle Eur A United A DIM 06/01/2019 11:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 06.01.19 à 17:00
U10C2001 U10C Uccle Eur C Fresh Air SAM 12/01/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 13.01.19 à 14:00
U10C1101 U10C Uccle Eur C Jodoigne D SAM 02/02/2019 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 03.02.19 à 14:00
EliU16B1005 Elites U16B Uccle Eur A St Augustin SAM 02/02/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 03.02.19 à 15:00
EliU18B1002 Elites U18B Uccle Eur A Runners A SAM 02/02/2019 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 03.02.19 à 17:00
HP2B0502 HP2B Uccle Eur Avenir Evere A SAM 27/10/2018 20:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 21:00
HP3B1806 HP3B Uccle Eur Lothier B DIM 17/02/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 16.02.19 à 19:00
EliU14A1402 Elites U14A Uccle Eur A Braine le Chateau A SAM 16/02/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.02.19 à 09:00
ProvU12C1804 U12 Prov C Uccle Eur B ASA St Hubert A SAM 16/02/2019 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.02.19 à 13:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU16B1405 Elites U16B Uccle Eur A Eveil A SAM 16/02/2019 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.02.19 à 15:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U10A1602 U10A Uccle Eur A Excelsior A SAM 16/03/2019 12:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 16.03.19 à 10:30
ProvU12C1604 U12 Prov C Uccle Eur B Ecole P1 A SAM 16/03/2019 12:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.03.19 à 13:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU18B1102 Elites U18B Uccle Eur A Castors Braine SAM 16/03/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.03.19 à 17:00
ProvU14E1406 Prov U14E Uccle Eur B ASA St Hubert A SAM 23/03/2019 10:30
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 20.04.19 à 11:00
ProvU16D1406 Prov U16D Uccle Eur B La Chenaie DIM 10/03/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 20.04.19 à 15:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
U10C1401 U10C Uccle Eur C Eveil A DIM 21/04/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 21.04.19 à 14:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B0306 HP3B Uccle Eur Fresh Air SAM 05/01/2019 19:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 19:00
EliU121406 U12 "Elites" United A Waterloo A SAM 20/04/2019 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 20.04.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
ProvU12A1406 U12 Prov A United B La Chenaie SAM 26/01/2019 15:15
SALLE MALOU
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 26.01.19 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
ProvU14C2006 ProvU14C United C RPC SAM 26/01/2019 17:00
SALLE MALOU
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 13.01.19 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
P2DU120402 U12 Dames Partie 2 RPC Gans. Dames B SAM 16/03/2019 11:00
ECOLE P.18
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 17.03.19 à 11:00
EliU14A0502 Elites U14A Uccle Eur A Eveil A SAM 03/11/2018 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.18 Ancienne date: 04.11.18 à 09:00
U8A0901 U8A Royal 4 A Orp Jauche SAM 13/10/2018 09:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
EliU120901 U12 "Elites" Royal 4 A BCU Ganshoren SAM 13/10/2018 11:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
ProvU14C0301 ProvU14C Royal 4 B RPC SAM 08/09/2018 14:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HP3D0301 HP3D Royal 4 D Avenir Evere B SAM 08/09/2018 17:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HP3D0101 HP3D Royal 4 D RPC C rpc SAM 22/09/2018 17:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
EliU16A0301 Elites U16A Royal 4 B Linthout DIM 09/09/2018 13:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 22.09.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
EliU16A0901 Elites U16A Royal 4 B Castors Braine DIM 14/10/2018 14:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
EliU18A0901 Elites U18A Royal 4 B Lothier SAM 13/10/2018 15:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
EliU14A0901 Elites U14A Royal 4 A Castors Braine DIM 14/10/2018 10:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DU140901 DU14 Royal 4 A Lothier SAM 13/10/2018 13:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DU160901 DU16 Royal 4 A Canter DIM 14/10/2018 16:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 13.10.18 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U10A1401 U10A Royal 4 A Castors Braine A SAM 20/04/2019 15:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 11.08.18 Ancienne date: 20.04.19 à 12:45
EliU21A0101 Elites U21A Royal 4 B Eveil A SAM 09/02/2019 17:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 13:00
DU190101 DU19 Royal 4 A ASA St Hubert A SAM 09/02/2019 13:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 17:00
CD1901 DU 19 : 1/4 ASA St Hubert A Nivelles SAM 26/01/2019 11:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 27.10.18 à 14:00
U10D0305 U10D La Chenaie B Castors Braine C SAM 27/10/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 09.09.18 à 12:00
P1H1303 HP1 Castors Braine A Ecole Europ. A SAM 08/12/2018 20:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 08.12.18 à 19:30
EliU16B0701 Elites U16B Canter St Augustin SAM 24/11/2018 16:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 15.09.18 à 16:00
P1D0301 P1D Braine le Chateau Castors Braine C VEN 30/11/2018 19:00
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 13.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 18:30
8126 Coupe Hommes : 1/32 Brainois P2 La Chenaie P2 JEU 15/11/2018 21:00
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 14.08.18
U10D1205 U10D Castors Braine C Uccle Eur B SAM 09/02/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
0115 2018-2019 Gans. Dames A D1 Profondeville R2D DIM 02/09/2018 12:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 12:00
0116 2018-2019 Gans. Dames A U16 Osiris Aalst DIM 02/09/2018 12:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 12:00
0117 2018-2019 Gans. Dames A U16A ? à confirmer DIM 02/09/2018 14:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 14:00
0118 2018-2019 Gans. Dames A U14reg Rebond DIM 02/09/2018 14:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 14:00
0119 2018-2019 Gans. Dames A DU19 Boninne DIM 02/09/2018 16:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 16:00
0120 2018-2019 Gans. Dames A D2 FBI DIM 02/09/2018 16:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 16:00
0121 2018-2019 Gans. Dames A D3 Gembloux DIM 02/09/2018 18:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 18:00
0122 2018-2019 Gans. Dames A D2 à confirmer DIM 02/09/2018 18:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.08.18 Ancienne date: 25.08.18 à 18:00
HP3C2104 HP3C Genappe B Jodoigne C SAM 15/09/2018 21:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 16.08.18 Ancienne date: 14.09.18 à 21:00
P1H0204 HP1 Genappe A United B VEN 14/09/2018 21:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 16.08.18 Ancienne date: 15.09.18 à 21:00
8130 Coupe Hommes : 1/32 Royal 4 A P2 Orp Jauche P2 JEU 25/10/2018 20:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 16.08.18 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HP2B2207 HP2B Speedy MSG B FBI B SAM 26/01/2019 18:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 16.08.18 Ancienne date: 09.03.19 à 18:00
EliU120301 U12 "Elites" Royal 4 A Castors Braine A DIM 28/10/2018 11:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 17.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 10:30 Ancienne salle: SALLE DE LA ROUE
0137 2018-2019 Eclair BC P2 Braine 2001 P1 LUN 20/08/2018 20:00
SALLE RSNB
Modifié le 17.08.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HP2B1202 HP2B Avenir Evere A Uccle Eur DIM 27/01/2019 11:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 17.08.18 Ancienne date: 27.01.18 à 11:30
0004 2018-2019 Braine le Chateau P2 Avenir Evere MAR 21/08/2018 20:45
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 18.08.18 Ancienne date: 21.08.18 à 00:00
0049 2018-2019 Dylois P2 Anciens 13 SAM 01/09/2018 21:00
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
Modifié le 20.08.18 Ancienne date: 02.09.18 à 21:00
EliU16B0805 Elites U16B UAAE A St Augustin SAM 17/11/2018 14:15
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 20.08.18 Ancienne date: 17.11.18 à 16:00
EliU14B0805 Elites U14B UAAE A Dylois SAM 17/11/2018 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 20.08.18 Ancienne date: 17.11.18 à 14:15
U10A0301 U10A Royal 4 A Uccle Eur A DIM 28/10/2018 10:30
PALAIS DU MIDI
Modifié le 21.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 12:30 Ancienne salle: SALLE DE LA ROUE
EliU120501 U12 "Elites" Royal 4 A Uccle Eur A DIM 16/12/2018 10:30
PALAIS DU MIDI
Modifié le 21.08.18 Ancienne date: 03.11.18 à 11:00
CH2101 HU 21 : 1/8 Braine le Chateau Royal 4 A SAM 27/10/2018 18:30
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 21.08.18 Ancienne date: 27.10.18 à 09:00
8129 Coupe Hommes : 1/32 Fresh Air A P2 Speedy MSG P2 JEU 29/11/2018 20:30
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 22.08.18
9106 Coupe Dames : Tour Préliminaire 1 Berchem D2 Dylois D2 SAM 01/09/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
Modifié le 22.08.18
HP3B1306 HP3B OLLNight G.Garlic VEN 12/04/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 23.08.18 Ancienne date: 07.09.18 à 20:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
P3D0102 P3D Braine le Chateau Lothier A SAM 30/03/2019 20:30
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 23.08.18 Ancienne date: 30.03.18 à 20:30
ProvU12A1306 U12 Prov A UAAE ABC SAM 23/03/2019 16:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 24.08.18 Ancienne date: 23.03.19 à 12:30
EliU21B1305 Elites U21B UAAE Braine le Chateau B SAM 23/03/2019 12:30
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 24.08.18 Ancienne date: 23.03.19 à 16:00
U8A0301 U8A Royal 4 A Castors Braine A SAM 08/09/2018 12:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 25.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 10:45 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
P2D0103 P2D Eveil B Canter SAM 27/10/2018 17:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 26.08.18 Ancienne date: 28.09.18 à 20:30
0029 2018-2019 Brainois P2 Linthout P2 SAM 01/09/2018 20:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 26.08.18 Ancienne date: 01.09.18 à 18:30
HP2A1205 HP2A Rallye Castors Braine SAM 27/10/2018 20:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 26.08.18 Ancienne date: 27.10.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
CD1404 DU 14 : 1/4 Royal 4 A Nivelles SAM 26/01/2019 14:15
PALAIS DU MIDI
Modifié le 27.08.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
Prov U18C0705 Prov U18C Jodoigne A RPC SAM 15/09/2018 16:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 15.09.18 à 17:45
ProvU12B2105 U12 Prov B La Chenaie B Nivelles A SAM 01/09/2018 14:00
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 16.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
P1D0202 P1D Canter Rebond C DIM 16/12/2018 16:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 28.09.18 à 20:15
ProvU14C2103 ProvU14C Linthout Royal 4 B SAM 15/09/2018 16:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 15.09.18 à 14:00
HP3B0206 HP3B OLLNight Fresh Air VEN 12/10/2018 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 00:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B1506 HP3B OLLNight UAAE B VEN 26/04/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 27.08.18 Ancienne date: 27.04.19 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3D0303 HP3D Nivelles B ASA St Hubert C SAM 27/10/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 29.08.18 Ancienne date: 08.09.18 à 17:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
U10D0205 U10D Castors Braine C Gans. Dames A SAM 06/10/2018 10:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 29.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
ProvU12C1203 U12 Prov C Eveil B Rebond A DIM 10/02/2019 09:00
SALLE GYMNASIUM
Modifié le 30.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
ProvU14D1203 Prov U14D Eveil B St Augustin A DIM 10/02/2019 11:00
SALLE GYMNASIUM
Modifié le 30.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 11:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
P1H0301 HP1 Waterloo B Genappe A JEU 20/09/2018 20:30
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 30.08.18 Ancienne date: 22.09.18 à 18:30
HP3B1206 HP3B OLLNight Uccle Eur VEN 08/02/2019 20:45
COMPLEXE DU BLOCRY
Modifié le 30.08.18 Ancienne date: 09.02.19 à 20:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
EliU120202 U12 "Elites" Braine le Chateau A Uccle Eur A SAM 27/10/2018 14:45
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 31.08.18 Ancienne date: 06.10.18 à 14:45
P3D0201 P3D Lothier A Nivelles A VEN 14/09/2018 20:30
SALLE DE L'ESPACE 2000
Modifié le 02.09.18 Ancienne date: 14.09.18 à 20:00
P1H0403 HP1 Castors Braine A Ecole P1 A DIM 07/10/2018 16:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 02.09.18 Ancienne date: 06.10.18 à 19:30
HP2A0402 HP2A Castors Braine Dylois SAM 06/10/2018 19:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 02.09.18 Ancienne date: 07.10.18 à 16:45
U10D0405 U10D Castors Braine C ABC SAM 20/10/2018 10:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 02.09.18 Ancienne date: 20.10.18 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
EliU18B0204 Elites U18B Runners A Uccle Eur A SAM 06/10/2018 15:45
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 02.09.18 Ancienne date: 06.10.18 à 17:45
U10D2105 U10D Castors Braine C Rebond C SAM 15/09/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 03.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
EliU14A0702 Elites U14A Uccle Eur A Nivelles A SAM 15/09/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 16.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
EliU16B0905 Elites U16B Uccle Eur A Canter DIM 14/10/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 14.10.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U10C0101 U10C Uccle Eur C St Augustin DIM 23/09/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
ProvU12C1004 U12 Prov C Uccle Eur B Braine le Chateau B SAM 19/01/2019 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 20.01.19 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U10C0301 U10C Uccle Eur C FBI A SAM 15/12/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 08.09.18 à 11:00
U10C2201 U10C Uccle Eur C Rebond B SAM 17/11/2018 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 18.11.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
P1H0103 HP1 Castors Braine A BCU Ganshoren DIM 02/09/2018 10:30
HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 08.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
DU190302 DU19 Uccle Eur FBI A SAM 27/10/2018 13:30
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 04.09.18 Ancienne date: 22.09.18 à 13:00
HP3C0306 HP3C Haren A ABC D SAM 27/10/2018 15:00
SALLE OMNISPORTS DE HAREN
Modifié le 05.09.18 Ancienne date: 09.09.18 à 15:00
P1H0202 HP1 Braine 2001 Ecole P1 A SAM 22/12/2018 20:45
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 05.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 20:45
EliU14A1002 Elites U14A Uccle Eur A Eclair BC SAM 02/02/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 05.09.18 Ancienne date: 02.02.19 à 15:30
EliU14B0305 Elites U14B FBI A UAAE A SAM 22/09/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 05.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 09:00
EliU16A0305 Elites U16A FBI A Dylois SAM 22/09/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 05.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 17:00
8103 Coupe Hommes : Tour 1 Dylois P3 Royal 4 A P3 MAR 18/09/2018 20:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
Modifié le 05.09.18
EliU18B0905 Elites U18B FBI A BCU Ganshoren DIM 28/10/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 13.10.18 à 12:30
U8B0301 U8B Gans. Dames A Uccle Eur C SAM 15/12/2018 09:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 08.09.18 à 09:00
U8B0102 U8B Uccle Eur C Fresh Air SAM 13/10/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 22.09.18 à 09:00
HP3B2006 HP3B Uccle Eur G.Garlic DIM 30/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 19:00
U8A0305 U8A Uccle Eur B Ecole Europ. A SAM 26/01/2019 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 08.09.18 à 09:00
U8B0303 U8B FBI A United B SAM 15/12/2018 11:15
ECOLE N°7
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 08.09.18 à 11:15
DU190703 DU19 FBI A Gans. Dames A SAM 15/12/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 16:30
EliU16A1005 Elites U16A FBI A Rebond DIM 27/01/2019 17:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 06.09.18 Ancienne date: 03.02.19 à 17:00
ProvU12C2105 U12 Prov C ASA St Hubert A Rebond A SAM 15/12/2018 13:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 07.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 13:00
ProvU12C0104 U12 Prov C Rebond A Orp Jauche SAM 27/10/2018 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 07.09.18 Ancienne date: 22.09.18 à 09:00
ProvU12C0904 U12 Prov C Rebond A Eveil B SAM 23/02/2019 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 07.09.18 Ancienne date: 13.10.18 à 09:00
ProvU12C0404 U12 Prov C Rebond A Jodoigne D SAM 30/03/2019 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 08.09.18 Ancienne date: 20.10.18 à 09:00
EliU21A1704 Elites U21A Eclair BC Rebond SAM 20/04/2019 14:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 08.09.18 Ancienne date: 15.12.18 à 18:30
U10D2205 U10D Castors Braine C Canter SAM 17/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 08.09.18 Ancienne date: 17.11.18 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
RHP2A0805 RHP2A Rallye Speedy MSG A DIM 11/11/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 08.09.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
RHP2A1701 RHP2A Rallye Brainois DIM 03/02/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 08.09.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
RHP2A1506 RHP2A Rallye Orp Jauche DIM 13/01/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 08.09.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
P2D1106 P2D FBI A Eveil B DIM 27/01/2019 15:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 10.09.18 Ancienne date: 03.02.19 à 15:00
9101 Coupe Dames : Tour Préliminaire 1 Gans. Dames A D3 Genappe D2 LUN 17/09/2018 20:15
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 10.09.18
P1D0704 P1D Rebond C Castors Braine C DIM 25/11/2018 15:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 10.09.18 Ancienne date: 25.11.18 à 13:00
8101 Coupe Hommes : Tour 1 Nivelles P3 Genappe P3 MER 12/09/2018 21:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 10.09.18
8100 Coupe Hommes : Tour 1 Haren P3 UAAE P3 JEU 20/09/2018 19:00
SALLE OMNISPORTS DE HAREN
Modifié le 10.09.18
8102 Coupe Hommes : Tour 1 Eveil P3 Runners P3 MER 26/09/2018 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 10.09.18
U8B2102 U8B Uccle Eur C Speedy MSG SAM 27/10/2018 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 09:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
DU140705 DU14 CPBBW Sud Braine le Chateau A SAM 24/11/2018 16:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 10.09.18 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
ProvU14E0105 Prov U14E ASA St Hubert A Maccabi SAM 15/12/2018 11:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 27.09.18 à 10:30
HP2B0703 HP2B Fresh Air Uccle Eur SAM 03/11/2018 19:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 04.11.18 à 16:15
HP3B0503 HP3B Fresh Air BCS Uccle C DIM 04/11/2018 16:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 03.11.18 à 19:00
8108 Coupe Hommes : Tour 1 OLLNight P3 Ecole Europ. P3 JEU 20/09/2018 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 11.09.18 Ancienne salle: COMPLEXE DU BLOCRY
RHP3A0506 RHP3A BCS 23 A Canter SAM 23/03/2019 17:00
STADE VANDER PUTTEN
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 03.11.18 à 17:00
HP3A0506 HP3A BCS 23 A Canter A SAM 23/03/2019 19:00
STADE VANDER PUTTEN
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 03.11.18 à 19:00
ProvU14E2101 Prov U14E BCU Ganshoren BCS Uccle DIM 24/02/2019 10:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 11.09.18 Ancienne date: 16.09.18 à 10:45
HP2B1503 HP2B La Cordiale A Fresh Air SAM 15/09/2018 21:15
SALLE GUY CUDELL
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 20:45
P1D2103 P1D Ecole Europ. A Braine le Chateau LUN 17/09/2018 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 15:00
ProvU12B1601 U12 Prov B Uccle Eur C Waterloo B SAM 15/12/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 16.03.19 à 13:45
EliU21B0902 Elites U21B FBI A UAAE SAM 15/12/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 13.10.18 à 14:30
ProvU12B1805 U12 Prov B FBI A Nivelles A SAM 23/02/2019 14:15
ECOLE N°7
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 16.02.19 à 14:15
ProvU12B1705 U12 Prov B FBI A Uccle Eur C SAM 08/12/2018 12:15
ECOLE N°7
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 08.12.18 à 14:15
EliU21B0704 Elites U21B St Augustin ASA St Hubert A SAM 08/12/2018 18:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 18:00
U10D1405 U10D Castors Braine C Waterloo B SAM 20/04/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 12.09.18 Ancienne date: 20.04.19 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
P1D1204 P1D St Augustin A Ecole Europ. A DIM 07/04/2019 11:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 13.09.18 Ancienne date: 04.11.18 à 11:00
Prov U18C0703 Prov U18C Ecole Europ. D Speedy MSG DIM 02/12/2018 11:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 13.09.18 Ancienne date: 15.09.18 à 19:00 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
P3D2004 P3D Gans. Dames A Eclair BC D (*) DIM 28/10/2018 17:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 13.09.18 Ancienne date: 26.10.18 à 20:00
8131 Coupe Hommes : 1/32 Uccle Eur P2 Eveil P2 DIM 14/10/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 13.09.18
DU191703 DU19 FBI A ASA St Hubert A SAM 26/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 13.09.18 Ancienne date: 05.01.19 à 16:30
EliU18B3504 Elites U18B FBI A Fresh Air DIM 27/01/2019 13:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 13.09.18 Ancienne date: 27.01.19 à 12:30
8106 Coupe Hommes : Tour 1 Canter A P3 Rebond P3 MAR 18/09/2018 20:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 14.09.18
ProvU16D0301 Prov U16D Ecole Europ. B RPC VEN 21/09/2018 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 09.09.18 à 17:00
U10D1005 U10D Castors Braine A Gans. Dames B SAM 19/01/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 19.01.19 à 11:45 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
HP3B2203 HP3B Fresh Air Lothier B DIM 18/11/2018 16:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 17.11.18 à 19:00
ProvU12A0106 U12 Prov A United B BCS Uccle DIM 23/09/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HP2B0903 HP2B Fresh Air Canter SAM 17/11/2018 19:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 17.11.18 à 17:00
ProvU14C0106 ProvU14C United C Avenir Evere D SAM 22/09/2018 13:30
SALLE MALOU
Modifié le 16.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
U10B0106 U10B United C Orp Jauche DIM 23/09/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 17.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 13:30 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
ProvU14D0105 Prov U14D La Chenaie (*) Speedy MSG SAM 22/09/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 17.09.18 Ancienne date: 01.09.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS DE NEERSTALLE
ProvU14D1905 Prov U14D Ecole P1 A La Chenaie (*) DIM 03/03/2019 09:30
ECOLE P1
Modifié le 17.09.18 Ancienne date: 05.01.19 à 11:15
8109 Coupe Hommes : Tour 1 ASA St Hubert A P3C G.Garlic P3 MER 26/09/2018 21:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 17.09.18 Ancienne date: 05.09.18 à 21:00
EliU18A0501 Elites U18A Royal 4 B BCS Uccle SAM 03/11/2018 10:30
PALAIS DU MIDI
Modifié le 17.09.18 Ancienne date: 03.11.18 à 12:00
HP2B0107 HP2B FBI B Fresh Air DIM 09/09/2018 13:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 09.09.18 à 00:00
EliU18B0802 Elites U18B Uccle Eur A FBI A DIM 28/04/2019 15:15
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 18.11.18 à 11:00
EliU18B1605 Elites U18B FBI A Uccle Eur A SAM 17/11/2018 12:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 27.04.19 à 12:30
P2D0106 P2D FBI A Rebond D SAM 15/12/2018 18:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 15:00
DU190903 DU19 FBI A Eclair BC SAM 15/12/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 13.10.18 à 16:30
8112 Coupe Hommes : Tour 1 Anciens 13 P3 RPC P3 MER 26/09/2018 20:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 18.09.18
EliU18B0605 Elites U18B FBI A United A SAM 10/11/2018 17:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 18.09.18 Ancienne date: 10.11.18 à 17:00
ProvU12B2106 U12 Prov B United C Canter SAM 15/09/2018 15:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 16.09.18 à 00:00 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
9103 Coupe Dames : Tour Préliminaire 1 Nivelles D3 Ecole Europ. D2 VEN 28/09/2018 20:30
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 20.09.18
9102 Coupe Dames : Tour Préliminaire 1 FBI D2 Canter A D2 JEU 11/10/2018 20:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 20.09.18 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
P2D1706 P2D FBI A Eclair BC D DIM 09/12/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 09.12.18 à 15:00
CH1403 HU14 Tour Préliminaire La Chenaie Wez. Oppem SAM 29/09/2018 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 22.09.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
HP3B0902 HP3B G.Garlic BCS Uccle C DIM 03/02/2019 13:30
SALLE OMNISPORTS DE LAEKEN
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 14.10.18 à 13:30
EliU121403 U12 "Elites" Ecole Europ. A Uccle Eur A DIM 24/03/2019 15:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 30.09.18 à 15:00
P3D0403 P3D Nivelles A Gans. Dames B (*) VEN 05/10/2018 20:30
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 20.09.18 Ancienne date: 06.10.18 à 15:00
9104 Coupe Dames : Tour Préliminaire 1 Runners D3 Gans. Dames A D2 VEN 28/09/2018 20:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 20.09.18
U10C1905 U10C Jodoigne D La Chenaie A DIM 27/01/2019 10:15
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 29.09.18 à 14:15
HP2B0307 HP2B FBI B Uccle Eur SAM 22/09/2018 20:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 23.09.18 à 11:00
HP2B1103 HP2B Fresh Air Nivelles SAM 01/12/2018 19:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 02.12.18 à 16:15
HP3B0803 HP3B Fresh Air Anciens 13 B DIM 02/12/2018 16:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 01.12.18 à 19:00
U8A0805 U8A Ecole Europ. A Orp Jauche DIM 31/03/2019 15:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 16.12.18 à 15:00
EliU21A0302 Elites U21A Ecole Europ. A Runners A VEN 28/09/2018 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 30.09.18 à 15:00
P1D1903 P1D Ecole Europ. A Waterloo A VEN 26/10/2018 20:30
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 30.09.18 à 17:00
RHP2A2006 RHP2A Argentine Orp Jauche VEN 09/11/2018 19:00
CENTRE SPORTIF SOLVAY
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 01.03.19 à 19:00
RHP2A0806 RHP2A Orp Jauche Argentine SAM 26/01/2019 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 21.09.18 Ancienne date: 10.11.18 à 18:45
RHP2A2605 RHP2A Rallye Argentine DIM 24/02/2019 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 21.09.18 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2