Calendrier complet

CompétitionHôtesVisiteursDate et salleDate Modifiée
HS10103 HS1 Castors Braine A Speedy MSG SAM 02/09/2017 19:00
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 30.09.17 à 19:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
HS10105 HS1 Excelsior B Genappe SAM 02/09/2017 21:00
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 30.09.17 à 20:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HS10106 HS1 Ecole Europ. A Eclair BC DIM 03/09/2017 12:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 01.10.17 à 17:00 Ancienne salle: IXELLES ECOLE EUROPEENNE
HS10101 HS1 RPC B Canter A DIM 03/09/2017 14:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 30.09.17 à 18:00 Ancienne salle: SALLE SIMONET
HS10102 HS1 UAAE Linthout DIM 03/09/2017 16:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 30.09.17 à 20:00 Ancienne salle: SALLE SERGE CHOJNACKI
HS10104 HS1 BCU Ganshoren United DIM 03/09/2017 18:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 01.10.17 à 17:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
HS10107 HS1 Orp Jauche Argentine A DIM 03/09/2017 10:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 11.06.17 Ancienne date: 29.09.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS HELECINE
HS12201 HS1 Castors Braine A RPC B SAM 24/02/2018 19:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 19:30
HS12203 HS1 Linthout Argentine A SAM 24/02/2018 18:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 18:30
HS12206 HS1 BCU Ganshoren Ecole Europ. A DIM 25/02/2018 17:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 18.02.18 à 17:00
HS2A2205 HS2A Speedy MSG B Braine 2001 SAM 24/02/2018 18:45
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 18:45
HS2A2206 HS2A Nivelles Genappe SAM 24/02/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 18:45
HS2A2204 HS2A Rallye Uccle Eur DIM 25/02/2018 11:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 18.02.18 à 11:30
HS2B2202 HS2B Fresh Air A Braine le Chateau DIM 25/02/2018 16:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 18.02.18 à 16:15
HS2B2204 HS2B Linthout Royal 4 C SAM 24/02/2018 20:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 20:30
HS2B2205 HS2B Speedy MSG A Ecole P1 B SAM 24/02/2018 18:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 18:30
HS2B2206 HS2B ABC Ecole Europ. B SAM 24/02/2018 20:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 20:00
HS2B2207 HS2B ASA St Hubert A La Cordiale A SAM 24/02/2018 21:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 21:00
HU14D0602 HU14D Braine le Chateau Anciens 13 A SAM 07/10/2017 16:30
SALLE ECOLE COMMUNALE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 16:30
HU14D0603 HU14D St Augustin A Genappe SAM 07/10/2017 17:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 17:00
HU14A0602 HU14A Eveil A Canter A SAM 07/10/2017 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 09:00
HU14A0603 HU14A Speedy MSG A Ecole Europ. A SAM 07/10/2017 14:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 14:00
HU14A0604 HU14A Nivelles A Excelsior A SAM 07/10/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 09:00
HU16C0605 HU16C Runners A ABC SAM 07/10/2017 13:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 13:00
HU16C0603 HU16C Jodoigne D Waterloo B SAM 07/10/2017 16:15
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 16:15
HU16B0602 HU16B BCS Uccle B Anciens 13 A SAM 07/10/2017 13:30
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 13:30
HU16B0603 HU16B St Augustin United B SAM 07/10/2017 15:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 15:00
HU16B0604 HU16B BCU Ganshoren A Excelsior B DIM 08/10/2017 12:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 09.10.16 à 12:45
HU16B0606 HU16B Dylois C La Chenaie DIM 08/10/2017 09:30
CENTRE SPORTIF JUSTIN PEETERS
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 09.10.16 à 09:30
HU16B0605 HU16B Eclair BC Avenir Evere SAM 07/10/2017 12:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 12:30
HU16A0602 HU16A Nivelles A Canter A DIM 08/10/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 09.10.16 à 11:00
HU16A0603 HU16A Castors Braine A Ecole Europ. A SAM 07/10/2017 15:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 15:00
HU16A0601 HU16A BCS Uccle A Linthout SAM 07/10/2017 15:15
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 15:15
HU16A0606 HU16A Speedy MSG Lothier SAM 07/10/2017 14:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 08.10.16 à 14:30
HU16A0605 HU16A Uccle Eur A Rebond A DIM 08/10/2017 17:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 09.10.16 à 17:00
HU16A0607 HU16A Eveil A UAAE A DIM 08/10/2017 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 13.06.17 Ancienne date: 09.10.16 à 09:00
HS2A2203 HS2A Eveil A UJK SAM 24/02/2018 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 14.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS3D0306 HS3D Phoenix Ecole Europ. DIM 01/10/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D0506 HS3D Phoenix UAAE B DIM 15/10/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D0706 HS3D Phoenix Avenir Evere C DIM 26/11/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D1806 HS3D Phoenix G.Garlic DIM 19/11/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D2006 HS3D Phoenix Canter B DIM 17/12/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D2206 HS3D Phoenix Jodoigne DIM 11/03/2018 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D1706 HS3D Phoenix Maccabi (*) DIM 18/03/2018 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D0906 HS3D Phoenix ASA St Hubert B DIM 22/04/2018 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 14.06.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS12202 HS1 Excelsior B Canter A SAM 24/02/2018 20:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 15.06.17 Ancienne date: 17.02.18 à 20:00
HS2A0601 HS2A Eveil A Avenir Evere A SAM 07/10/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A0801 HS2A Eveil A Anciens 13 A SAM 21/10/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A1001 HS2A Eveil A Uccle Eur SAM 25/11/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A1402 HS2A Eveil A Rallye SAM 09/12/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A0506 HS2A Eveil A Genappe SAM 20/01/2018 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A1902 HS2A Eveil A La Chenaie SAM 03/02/2018 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A2606 HS2A Eveil A Ecole P1 A SAM 17/03/2018 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A0201 HS2A Eveil A APSA 1865 SAM 09/09/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS3D1805 HS3D Orp Jauche (*) Jodoigne VEN 17/11/2017 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS3D2005 HS3D Orp Jauche (*) Maccabi (*) VEN 15/12/2017 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS3D1105 HS3D Orp Jauche (*) G.Garlic VEN 12/01/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 16.06.17 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U10D2206 U10D Excelsior C Nivelles A DIM 11/03/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 11.03.18 à 09:00
U10D2006 U10D Excelsior C Linthout DIM 17/12/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 17.12.17 à 09:00
U10D0306 U10D Excelsior C Orp Jauche DIM 01/10/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 01.10.17 à 09:00
U10D0506 U10D Excelsior C Jodoigne D DIM 15/10/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 15.10.17 à 09:00
U10D0706 U10D Excelsior C Ecole P1 A DIM 26/11/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 26.11.17 à 09:00
U10D1806 U10D Excelsior C Uccle Eur A DIM 06/05/2018 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 06.05.18 à 09:00
U12C1505 U12C Excelsior B Lothier DIM 25/02/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 25.02.18 à 14:30
U12C2005 U12C Excelsior B Gans. Dames A DIM 17/12/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 17.12.17 à 14:30
U12C0305 U12C Excelsior B Eclair BC A DIM 01/10/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 01.10.17 à 14:30
U12C0605 U12C Excelsior B United C DIM 22/10/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 22.10.17 à 14:30
U12C0705 U12C Excelsior B Castors Braine C DIM 26/11/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 26.11.17 à 14:30
U12C1805 U12C Excelsior B Royal 4 B DIM 06/05/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 06.05.18 à 14:30
U12C1705 U12C Excelsior B Ecole Europ. B DIM 18/03/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 17.06.17 Ancienne date: 18.03.18 à 14:30
HS3D0705 HS3D Orp Jauche (*) Ecole Europ. VEN 02/03/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 21.06.17 Ancienne date: 24.11.17 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
U12C0105 U12C Excelsior B ASA St Hubert A DIM 05/11/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 21.06.17 Ancienne date: 17.09.17 à 09:00
U10D0106 U10D Excelsior C Dylois DIM 05/11/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 21.06.17 Ancienne date: 17.09.17 à 14:30
HU14D0604 HU14D BCU Ganshoren A Excelsior C SAM 07/10/2017 16:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 22.06.17 Ancienne date: 08.10.17 à 10:45
U10D1406 U10D Excelsior C Fresh Air B SAM 10/02/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 22.06.17 Ancienne date: 13.05.18 à 14:30
HS2A2202 HS2A Brainois La Chenaie SAM 31/03/2018 20:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 23.06.17 Ancienne date: 24.02.18 à 20:30
HS2AR2202 HS2AR Brainois La Chenaie SAM 31/03/2018 18:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 23.06.17 Ancienne date: 24.02.18 à 18:30
U12C0905 U12C Excelsior B UAAE DIM 03/12/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 23.06.17 Ancienne date: 22.04.18 à 09:00
U10D0906 U10D Excelsior C Waterloo B DIM 03/12/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 23.06.17 Ancienne date: 22.04.18 à 14:30
HS2A2201 HS2A APSA 1865 Avenir Evere A VEN 23/02/2018 20:00
SALLE RSNB
Modifié le 24.06.17 Ancienne date: 24.02.18 à 20:00
HS2A2505 HS2A Eveil A Braine 2001 DIM 15/04/2018 11:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 25.06.17 Ancienne date: 14.04.18 à 21:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS3D1705 HS3D Orp Jauche (*) Avenir Evere C VEN 10/11/2017 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 25.06.17 Ancienne date: 16.03.18 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS3D0605 HS3D Orp Jauche (*) Phoenix VEN 01/12/2017 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 26.06.17 Ancienne date: 20.10.17 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS3D1505 HS3D Orp Jauche (*) Canter B VEN 16/02/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 27.06.17 Ancienne date: 23.02.18 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HU16B0607 HU16B Berchem UAAE B SAM 07/10/2017 16:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
Modifié le 27.06.17 Ancienne date: 07.10.17 à 14:30
HS3D1406 HS3D Phoenix Orp Jauche (*) DIM 29/10/2017 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 28.06.17 Ancienne date: 03.12.17 à 14:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HS3D0905 HS3D Orp Jauche (*) UAAE B SAM 21/04/2018 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 01.07.17 Ancienne date: 20.04.18 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HU16C0601 HU16C FBI A RPC DIM 08/10/2017 09:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 01.07.17 Ancienne date: 08.10.17 à 10:00
HS3D0105 HS3D Orp Jauche (*) ASA St Hubert B SAM 21/10/2017 20:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 03.07.17 Ancienne date: 15.09.17 à 18:45 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS2B2203 HS2B FBI B St Augustin DIM 25/02/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 03.07.17 Ancienne date: 25.02.18 à 11:30
HS12204 HS1 UAAE Genappe SAM 24/02/2018 19:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 03.07.17 Ancienne date: 24.02.18 à 20:00
HU16B0601 HU16B Chalet Wez. Oppem SAM 07/10/2017 15:30
ECOLE DU CENTRE
Modifié le 09.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 17:00
HS2A2207 HS2A Ecole P1 A Anciens 13 A DIM 25/02/2018 09:30
ECOLE P1
Modifié le 14.07.17 Ancienne date: 25.02.18 à 11:15
U12D0401 U12D FBI A Waterloo B DIM 21/01/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 16.07.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: ECOLE N°7
HS2A1301 HS2A Eveil A Speedy MSG B SAM 10/03/2018 19:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 16.07.17 Ancienne date: 18.11.17 à 21:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS2A1604 HS2A Eveil A Nivelles DIM 28/01/2018 10:45
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 21.07.17 Ancienne date: 28.01.18 à 14:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
U12C0505 U12C Excelsior B St Augustin A DIM 15/10/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 26.07.17 Ancienne date: 15.10.17 à 09:00
HS2B1104 HS2B Royal 4 C Castors Braine B SAM 11/11/2017 19:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 26.07.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU211104 HU21 Royal 4 B Berchem SAM 11/11/2017 14:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
T1DU140502 DU14 Royal 4 A Canter A SAM 07/10/2017 09:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
T1DU140803 DU14 Royal 4 A UAAE SAM 14/10/2017 09:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 14.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DU190404 DU19 Royal 4 A Canter A SAM 07/10/2017 11:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU14A2104 HU14A Royal 4 A Canter A SAM 02/12/2017 15:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 02.12.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU18A0404 HU18A Royal 4 B Excelsior A SAM 07/10/2017 13:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU14B0404 HU14B Royal 4 B Excelsior B SAM 07/10/2017 17:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U8A0404 U8A Royal 4 A Excelsior A DIM 08/10/2017 09:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U10B0404 U10B Royal 4 B Excelsior B DIM 08/10/2017 10:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U12C0404 U12C Royal 4 B Excelsior B DIM 08/10/2017 12:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U10A0404 U10A Royal 4 A Excelsior A DIM 08/10/2017 13:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U12A0404 U12A Royal 4 A Excelsior A DIM 08/10/2017 15:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU16A0604 HU16A Royal 4 B Excelsior A DIM 08/10/2017 16:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU14A1104 HU14A Royal 4 A Speedy MSG A SAM 11/11/2017 16:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU210404 HU21 Royal 4 B Lothier DIM 24/09/2017 12:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DU160404 DU16 Royal 4 A Uccle Eur SAM 07/10/2017 15:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU210704 HU21 Royal 4 B ASA St Hubert A SAM 14/10/2017 11:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 14.10.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HS2B1405 HS2B Royal 4 C Fresh Air A DIM 10/12/2017 12:15
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 09.12.17 à 17:45 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU14A1405 HU14A Royal 4 A Excelsior A SAM 09/12/2017 17:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 09.12.17 à 11:30 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
HU211405 HU21 Royal 4 B Runners A SAM 09/12/2017 10:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 09.12.17 à 11:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS31007 DS3 Eclair BC ASA St Hubert B (*) SAM 25/11/2017 19:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 06.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HU16C0606 HU16C Ecole P1 A Ecole Europ. B DIM 08/10/2017 13:30
ECOLE P1
Modifié le 27.07.17 Ancienne date: 07.10.17 à 12:30
DU190701 DU19 Eclair BC ASA St Hubert A SAM 25/11/2017 17:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 29.07.17 Ancienne date: 28.04.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
HU16C0102 HU16C Tubize-Rebecq FBI A DIM 01/10/2017 16:15
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 30.09.17 à 17:00
HU16C0802 HU16C Tubize-Rebecq UJK DIM 29/10/2017 14:15
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 21.10.17 à 17:00
HU16C1302 HU16C Tubize-Rebecq Ecole P1 A DIM 11/03/2018 13:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 18.11.17 à 17:00
HU16C1002 HU16C Tubize-Rebecq Runners A DIM 04/03/2018 10:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 25.11.17 à 17:00
HU16C0505 HU16C Tubize-Rebecq Fresh Air A DIM 07/01/2018 10:45
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 20.01.18 à 17:00
HU16C1603 HU16C Tubize-Rebecq Jodoigne D DIM 28/01/2018 10:45
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 27.01.18 à 17:00
HU16C2204 HU16C Tubize-Rebecq ABC DIM 25/02/2018 17:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 24.02.18 à 17:00
HU16C2601 HU16C Tubize-Rebecq RPC DIM 18/03/2018 16:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 17.03.18 à 17:00
HU14C0302 HU14C Tubize-Rebecq FBI B DIM 01/10/2017 14:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 30.09.17 à 15:00
HU14C0602 HU14C Tubize-Rebecq Berchem DIM 29/10/2017 12:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 21.10.17 à 15:00
HU14C2002 HU14C Tubize-Rebecq Dylois C DIM 10/12/2017 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 16.12.17 à 15:00
HU14C1202 HU14C Tubize-Rebecq Fresh Air A DIM 07/01/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 20.01.18 à 15:00
HU14C1002 HU14C Tubize-Rebecq Speedy MSG B DIM 28/01/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 27.01.18 à 15:00
HU14C1302 HU14C Tubize-Rebecq Wez. Oppem DIM 15/10/2017 16:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 03.02.18 à 15:00
HU14C1502 HU14C Tubize-Rebecq Ecole P1 A DIM 25/02/2018 15:15
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 24.02.18 à 15:00
HU14C1702 HU14C Tubize-Rebecq UAAE B DIM 15/04/2018 10:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 17.03.18 à 15:00
U10C0202 U10C Tubize-Rebecq BCU Ganshoren DIM 24/09/2017 13:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 23.09.17 à 13:00
U10C0302 U10C Tubize-Rebecq Eveil A DIM 01/10/2017 13:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 30.09.17 à 13:00
U10C0602 U10C Tubize-Rebecq Berchem DIM 22/10/2017 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 21.10.17 à 13:00
U10C0702 U10C Tubize-Rebecq Gans. Dames C DIM 04/03/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 25.11.17 à 13:00
U10C1202 U10C Tubize-Rebecq Fresh Air A DIM 15/04/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 20.01.18 à 13:00
U10C1302 U10C Tubize-Rebecq Genappe A DIM 29/04/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 03.02.18 à 13:00
U10C1502 U10C Tubize-Rebecq Eclair BC A DIM 25/02/2018 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 24.02.18 à 13:00
U10C1702 U10C Tubize-Rebecq Uccle Eur B DIM 18/03/2018 14:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 17.03.18 à 13:00
HS3A0403 HS3A Tubize-Rebecq Canter A DIM 08/10/2017 12:30
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 08.10.17 à 10:45
HS3A0703 HS3A Tubize-Rebecq Eclair BC DIM 05/11/2017 10:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 26.11.17 à 10:45
HS3A2003 HS3A Tubize-Rebecq BCS 23 DIM 10/09/2017 10:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 17.12.17 à 10:45
HS3A1203 HS3A Tubize-Rebecq Nivelles DIM 21/01/2018 12:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 21.01.18 à 10:45
HS3A1303 HS3A Tubize-Rebecq Berchem DIM 15/10/2017 14:15
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 04.02.18 à 10:45
HS3A1503 HS3A Tubize-Rebecq CA Jette DIM 11/03/2018 10:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 25.02.18 à 10:45
HS3A1703 HS3A Tubize-Rebecq Lothier DIM 18/03/2018 12:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 18.03.18 à 10:45
HS3AR1703 HS3AR Tubize-Rebecq Lothier B DIM 18/03/2018 11:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 18.03.18 à 09:00
HS3AR0703 HS3AR Tubize-Rebecq Eclair BC DIM 05/11/2017 09:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 26.11.17 à 09:00
HS3AR1203 HS3AR Tubize-Rebecq Nivelles DIM 21/01/2018 11:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 21.01.18 à 09:00
HS3AR1303 HS3AR Tubize-Rebecq Berchem DIM 15/10/2017 12:30
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 04.02.18 à 09:00
HS3AR1503 HS3AR Tubize-Rebecq CA Jette DIM 11/03/2018 09:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 25.02.18 à 09:00
HU16C0602 HU16C Tubize-Rebecq Eveil B DIM 11/02/2018 12:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 30.07.17 Ancienne date: 01.04.18 à 14:45
HU18C2304 HU18C Lothier Jodoigne D SAM 03/03/2018 16:30
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 31.07.17 Ancienne date: 06.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE DE L'ESPACE 2000
HU16C1507 HU16C Tubize-Rebecq Uccle Eur B DIM 10/09/2017 12:30
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 31.07.17 Ancienne date: 16.12.17 à 17:00
HU16C2502 HU16C Tubize-Rebecq Ecole Europ. B DIM 03/12/2017 09:00
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 31.07.17 Ancienne date: 15.04.18 à 12:15
HU16C1906 HU16C Tubize-Rebecq Waterloo B DIM 03/12/2017 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 31.07.17 Ancienne date: 03.12.17 à 17:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS REBECQ
HU14C0402 HU14C Tubize-Rebecq BCS Uccle DIM 11/02/2018 14:15
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 31.07.17 Ancienne date: 01.04.18 à 12:45
HU16A1102 HU16A Lothier Eveil A SAM 04/11/2017 16:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 01.08.17 Ancienne date: 28.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE DE L'ESPACE 2000
HU212304 HU21 Lothier BCU Ganshoren DIM 04/03/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 01.08.17 Ancienne date: 04.11.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE DE L'ESPACE 2000
HS12205 HS1 Speedy MSG Eclair BC MAR 20/02/2018 20:45
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 01.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 20:45
CHU169111 Coupe HU 16 : 1/8 Excelsior Wez. Oppem MAR 07/11/2017 19:45
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 12.11.17 à 11:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U8B0906 U8B Waterloo A Orp Jauche DIM 21/01/2018 10:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 21.01.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
U8B1706 U8B Waterloo A Rebond A SAM 17/03/2018 13:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10B0606 U10B Waterloo A Rebond B SAM 21/10/2017 14:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
U10D0606 U10D Waterloo B Dylois SAM 21/10/2017 16:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HU14D0806 HU14D Waterloo B Runners A DIM 22/10/2017 12:30
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 22.10.17 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HU16C1707 HU16C Waterloo B Uccle Eur B SAM 13/01/2018 14:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 13.01.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HU211707 HU21 Waterloo B Dylois A SAM 13/01/2018 16:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 07.08.17 Ancienne date: 13.01.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HU14D0605 HU14D Runners A Eveil C SAM 07/10/2017 15:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 08.08.17 Ancienne date: 08.10.16 à 00:00
HU14D0704 HU14D Eveil C Waterloo B SAM 14/10/2017 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1104 HU14D Eveil C St Augustin A SAM 11/11/2017 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1601 HU14D Eveil C Avenir Evere SAM 27/01/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1805 HU14D Eveil C Runners A SAM 05/05/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2007 HU14D Eveil C Uccle Eur B SAM 12/05/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2404 HU14D Eveil C BCU Ganshoren A SAM 10/03/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 08.08.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
DU160605 DU16 Uccle Eur Ecole Europ. A SAM 21/10/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
DU160705 DU16 Uccle Eur Castors Braine A SAM 25/11/2017 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
DU161105 DU16 Uccle Eur Canter A SAM 13/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 13.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
DU161505 DU16 Uccle Eur Braine le Chateau DIM 25/02/2018 09:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
DU160905 DU16 Uccle Eur Berchem SAM 21/04/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.04.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
DU161805 DU16 Uccle Eur Royal 4 A SAM 05/05/2018 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 05.05.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU18A1205 HU18A Uccle Eur Canter A SAM 20/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
CHU169109 Coupe HU 16 : 1/8 UAAE A CHU169101 JEU 09/11/2017 18:30
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 08.11.17 à 19:30 Ancienne salle: SALLE ECOLE COMMUNALE
HU16A2105 HU16A Uccle Eur A BCS Uccle A SAM 02/12/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 03.12.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
HU16A0502 HU16A Uccle Eur A Lothier SAM 20/01/2018 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
HU16A1607 HU16A Uccle Eur A Canter A SAM 27/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 28.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
HU16C0407 HU16C Uccle Eur B Waterloo B SAM 23/09/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C0607 HU16C Uccle Eur B UJK SAM 07/10/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C0807 HU16C Uccle Eur B ABC SAM 21/10/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C1007 HU16C Uccle Eur B Ecole P1 A SAM 25/11/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C1403 HU16C Uccle Eur B Jodoigne D SAM 09/12/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C0207 HU16C Uccle Eur B Tubize-Rebecq SAM 16/12/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C0507 HU16C Uccle Eur B Eveil B SAM 20/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C1605 HU16C Uccle Eur B Fresh Air A SAM 27/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C1901 HU16C Uccle Eur B RPC SAM 03/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C2205 HU16C Uccle Eur B Runners A SAM 24/02/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C2401 HU16C Uccle Eur B FBI A SAM 10/03/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 10.03.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU16C2602 HU16C Uccle Eur B Ecole Europ. B SAM 17/03/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14A0207 HU14A Uccle Eur A Eveil A SAM 09/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A0407 HU14A Uccle Eur A Ecole Europ. A SAM 23/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A0607 HU14A Uccle Eur A Castors Braine A SAM 07/10/2017 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A0807 HU14A Uccle Eur A Royal 4 A SAM 21/10/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A1007 HU14A Uccle Eur A United B SAM 25/11/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A2107 HU14A Uccle Eur A Nivelles A SAM 02/12/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 02.12.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A1403 HU14A Uccle Eur A Speedy MSG A SAM 09/12/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A0507 HU14A Uccle Eur A Canter A SAM 20/01/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A1605 HU14A Uccle Eur A Excelsior A SAM 27/01/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A1901 HU14A Uccle Eur A Linthout SAM 03/02/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A2205 HU14A Uccle Eur A Rebond A SAM 24/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A2401 HU14A Uccle Eur A RPC A SAM 10/03/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 10.03.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A2602 HU14A Uccle Eur A UAAE A SAM 17/03/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14D0204 HU14D Eveil C Genappe SAM 09/09/2017 13:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0404 HU14D Eveil C Lothier DIM 25/03/2018 09:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2104 HU14D Eveil C Anciens 13 A SAM 02/12/2017 11:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 02.12.17 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1405 HU14D Eveil C Excelsior C SAM 09/12/2017 11:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0503 HU14D Eveil C UJK SAM 20/01/2018 13:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 09.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 09:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0207 HU14D Uccle Eur B Braine le Chateau SAM 09/09/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0407 HU14D Uccle Eur B Genappe SAM 23/09/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0607 HU14D Uccle Eur B UJK SAM 07/10/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1007 HU14D Uccle Eur B Waterloo B SAM 25/11/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2107 HU14D Uccle Eur B BCU Ganshoren A SAM 02/12/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 02.12.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1403 HU14D Uccle Eur B St Augustin A SAM 09/12/2017 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D0507 HU14D Uccle Eur B Anciens 13 A SAM 20/01/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1605 HU14D Uccle Eur B Excelsior C SAM 27/01/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D1901 HU14D Uccle Eur B Avenir Evere SAM 03/02/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2205 HU14D Uccle Eur B Runners A SAM 24/02/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
HU14D2602 HU14D Uccle Eur B Lothier SAM 17/03/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12A0405 U12A Uccle Eur B Rebond A SAM 07/10/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 08.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U12A2205 U12A Uccle Eur B Linthout SAM 10/03/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 11.03.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U12B0202 U12B Uccle Eur B Nivelles A SAM 23/09/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B0402 U12B Uccle Eur B Canter A SAM 07/10/2017 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B2002 U12B Uccle Eur B Dylois B SAM 16/12/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 16.12.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B1002 U12B Uccle Eur B Speedy MSG SAM 27/01/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B1302 U12B Uccle Eur B United B SAM 03/02/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 04.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B1702 U12B Uccle Eur B Castors Braine B SAM 17/03/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12B1202 U12B Uccle Eur B Fresh Air A SAM 21/04/2018 15:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12E2105 U12E Uccle Eur D Jodoigne D SAM 09/09/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E0805 U12E Uccle Eur D RPC SAM 11/11/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E1905 U12E Uccle Eur D Berchem SAM 09/12/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E1005 U12E Uccle Eur D Waterloo B SAM 27/01/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E1605 U12E Uccle Eur D Haren C SAM 03/03/2018 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 03.03.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E1405 U12E Uccle Eur D Ecole P1 A DIM 13/05/2018 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 12.05.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C2103 U10C Uccle Eur B Berchem DIM 10/09/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C0503 U10C Uccle Eur B Eclair BC A SAM 14/10/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C0803 U10C Uccle Eur B Tubize-Rebecq SAM 11/11/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C1903 U10C Uccle Eur B Genappe A SAM 09/12/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C1103 U10C Uccle Eur B United C SAM 13/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C1003 U10C Uccle Eur B La Chenaie B SAM 27/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C1603 U10C Uccle Eur B Fresh Air A SAM 03/03/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C2203 U10C Uccle Eur B Eveil A SAM 10/03/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C0903 U10C Uccle Eur B Gans. Dames C SAM 21/04/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne salle: Uccle Europe
U10C1403 U10C Uccle Eur B BCU Ganshoren DIM 13/05/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 12.05.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U10D2101 U10D Uccle Eur A Speedy MSG SAM 09/09/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0201 U10D Uccle Eur A Fresh Air B DIM 24/09/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0401 U10D Uccle Eur A Excelsior C SAM 07/10/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0601 U10D Uccle Eur A Linthout SAM 21/10/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D0701 U10D Uccle Eur A Waterloo B SAM 25/11/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1901 U10D Uccle Eur A Jodoigne D SAM 09/12/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1201 U10D Uccle Eur A Ecole P1 A SAM 20/01/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1001 U10D Uccle Eur A Nivelles A SAM 27/01/2018 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1301 U10D Uccle Eur A Rebond C SAM 03/02/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1501 U10D Uccle Eur A Orp Jauche SAM 10/03/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U10D1701 U10D Uccle Eur A Dylois SAM 17/03/2018 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U8A2106 U8A Uccle Eur A Haren C SAM 09/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A0206 U8A Uccle Eur A Castors Braine A SAM 23/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A0406 U8A Uccle Eur A Fresh Air A SAM 07/10/2017 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A0606 U8A Uccle Eur A Anciens 13 A SAM 21/10/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A0806 U8A Uccle Eur A Royal 4 A SAM 11/11/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A1906 U8A Uccle Eur A Nivelles A SAM 09/12/2017 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A1206 U8A Uccle Eur A United A SAM 20/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A1006 U8A Uccle Eur A Excelsior A SAM 27/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A1506 U8A Uccle Eur A Gans. Dames A SAM 24/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8A1606 U8A Uccle Eur A FBI A SAM 03/03/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 03.03.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
U8B2101 U8B Uccle Eur B Speedy MSG SAM 09/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B0201 U8B Uccle Eur B Excelsior B SAM 23/09/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B0401 U8B Uccle Eur B Waterloo A SAM 07/10/2017 17:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B0601 U8B Uccle Eur B La Chenaie SAM 21/10/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B0701 U8B Uccle Eur B Orp Jauche SAM 25/11/2017 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B1201 U8B Uccle Eur B Fresh Air B SAM 20/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B1001 U8B Uccle Eur B Nivelles B SAM 27/01/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B1301 U8B Uccle Eur B Rebond A SAM 03/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B1501 U8B Uccle Eur B Castors Braine B SAM 24/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U8B1701 U8B Uccle Eur B Linthout SAM 17/03/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 10.08.17 Ancienne date: 17.03.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU18B0705 HU18B Fresh Air A Speedy MSG DIM 19/11/2017 10:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 11.08.17 Ancienne date: 26.11.17 à 14:00
HU14D1904 HU14D Waterloo B Eveil C DIM 11/02/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 12.08.17 Ancienne date: 03.02.18 à 14:00
U10A1906 U10A United A Castors Braine A DIM 25/03/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 12.08.17 Ancienne date: 25.03.18 à 15:15 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U12C0503 U12C Castors Braine C Eclair BC A SAM 18/11/2017 13:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 12.08.17 Ancienne date: 18.11.17 à 11:00
CHU149004 Coupe HU 14 : 1/8 Lothier ASA St Hubert A SAM 04/11/2017 14:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 14.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 11:00 Ancienne salle: SALLE DE L'ESPACE 2000
CHU149007 Coupe HU 14 : 1/8 Eveil CHU149017 DIM 22/10/2017 11:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 14.08.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00
CHU149008 Coupe HU 14 : 1/8 Waterloo A Ecole Europ. DIM 15/10/2017 16:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 14.08.17 Ancienne date: 15.10.17 à 14:30
T1DU140601 DU14 CPBBW Sud Canter A DIM 01/10/2017 10:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 14.08.17 Ancienne date: 01.10.17 à 09:45
8126 Coupe Hommes : 1/32 Genappe P2A Anciens 13 P2A -
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 15.08.17 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
8128 Coupe Hommes : 1/32 Royal 4 A P2B Brainois P2A -
PALAIS DU MIDI
Modifié le 15.08.17 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
8129 Coupe Hommes : 1/32 La Chenaie P2A Linthout P2B -
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 15.08.17 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
8130 Coupe Hommes : 1/32 Castors Braine P2B Avenir Evere P2A -
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 15.08.17 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
8125 Coupe Hommes : 1/32 UJK P2A Braine 2001 P2A -
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
Modifié le 16.08.17 Ancienne salle: ATHENEE UCCLE 2
DU160601 DU16 Canter A Braine le Chateau DIM 22/10/2017 16:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 16.08.17 Ancienne date: 22.10.17 à 12:00
HU14C0706 HU14C Wez. Oppem Berchem SAM 25/11/2017 16:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
Modifié le 16.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 14:30
HU18B1806 HU18B Wez. Oppem Eveil A SAM 28/04/2018 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
Modifié le 17.08.17 Ancienne date: 28.04.18 à 12:30
HU18B0506 HU18B Wez. Oppem UAAE SAM 14/10/2017 14:30
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
Modifié le 18.08.17 Ancienne date: 14.10.17 à 12:30
8112 Coupe Hommes : 1ier Tour Castors Braine P3B Linthout P3B MAR 26/09/2017 20:45
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 18.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 21:00
8107 Coupe Hommes : 1ier Tour Runners P3A UAAE A P3D JEU 21/09/2017 20:45
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 05.09.17 à 20:45
HS2A1905 HS2A APSA 1865 Brainois SAM 03/02/2018 21:15
SALLE RSNB
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 02.02.18 à 21:00
HS2AR1905 HS2AR APSA 1865 Brainois SAM 03/02/2018 19:30
SALLE RSNB
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 02.02.18 à 19:15
8106 Coupe Hommes : 1ier Tour Canter A P3A Canter A P3D MAR 12/09/2017 20:30
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 05.09.17 à 20:30
U8B2105 U8B Linthout Nivelles B SAM 28/10/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 28.10.17 à 11:15
HU18B2106 HU18B Linthout A UAAE SAM 28/10/2017 11:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 28.10.17 à 15:30
U10D2102 U10D Linthout Excelsior C SAM 28/10/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 21.08.17 Ancienne date: 28.10.17 à 10:00
HS10904 HS1 Genappe UAAE VEN 27/04/2018 21:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 22.08.17 Ancienne date: 28.04.18 à 21:00
HS11805 HS1 Genappe Eclair BC VEN 09/02/2018 21:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 23.08.17 Ancienne date: 10.02.18 à 21:00
U10D1101 U10D Ecole P1 A Dylois SAM 23/09/2017 13:30
ECOLE P1
Modifié le 24.08.17 Ancienne date: 02.12.17 à 09:30
HS3B2102 HS3B Linthout Ecole Europ. C SAM 10/03/2018 18:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 25.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 18:30
HU16A1707 HU16A Ecole Europ. A Eveil A DIM 14/01/2018 13:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 28.08.17 Ancienne date: 14.01.18 à 11:00
DS12006 DS1 United St Augustin SAM 28/04/2018 18:00
SALLE MALOU
Modifié le 28.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 19:00
DS30301 DS3 UAAE B (*) Gans. Dames A SAM 16/09/2017 20:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 28.08.17 Ancienne date: 15.09.17 à 20:30
U8B0805 U8B Linthout Uccle Eur B SAM 11/11/2017 09:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 28.08.17 Ancienne date: 11.11.17 à 10:00
8109 Coupe Hommes : 1ier Tour Runners P3B Eclair BC P3A MAR 03/10/2017 20:45
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 28.08.17 Ancienne date: 26.09.17 à 20:45
HU14A0204 HU14A Royal 4 A Ecole Europ. A DIM 10/09/2017 10:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 29.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 09:30
HS2B0204 HS2B Royal 4 C Ecole Europ. B DIM 10/09/2017 14:30
PALAIS DU MIDI
Modifié le 29.08.17 Ancienne date: 10.09.17 à 10:00
HS10306 HS1 Ecole Europ. A United JEU 19/10/2017 20:30
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 29.08.17 Ancienne date: 16.09.17 à 19:00
9107 Coupe Dames : Poule B Castors Braine D3A Gans. Dames A D2A SAM 09/09/2017 18:30
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 29.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 19:00
DS12003 DS1 Genappe Canter A JEU 09/11/2017 21:15
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 29.08.17 Ancienne date: 09.09.17 à 19:00
HU14D0606 HU14D Waterloo B Lothier DIM 24/09/2017 12:00
HALL DES SPORTS DU CHENOIS
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 07.10.17 à 18:00 Ancienne salle: HALL OMNISPORTS WATERLOO
HU14D2506 HU14D St Augustin A Waterloo B SAM 02/12/2017 16:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 28.10.17 à 16:00
HU14D2106 HU14D Waterloo B St Augustin A SAM 14/04/2018 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 03.12.17 à 10:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
U10C0402 U10C Tubize-Rebecq La Chenaie B DIM 06/05/2018 15:15
HALL OMNISPORTS REBECQ
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 02.12.17 à 13:30
U10C1802 U10C La Chenaie B Tubize-Rebecq SAM 02/12/2017 13:30
SALLE OMNISPORTS DE SAINT-JOB
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 08.10.17 à 15:15
8102 Coupe Hommes : 1ier Tour Argentine ASA St Hubert A P3 MER 06/09/2017 20:30
CENTRE SPORTIF SOLVAY
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 02.09.17 à 18:00
HU18C1003 HU18C Linthout B St Augustin SAM 25/11/2017 09:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 25.11.17 à 15:30
HU14A0101 HU14A Linthout UAAE A SAM 30/09/2017 11:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 31.08.17 Ancienne date: 30.09.17 à 09:30
HS11801 HS1 RPC B Linthout SAM 04/11/2017 18:00
SALLE SIMONET
Modifié le 01.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 18:00
CHU149005 Coupe HU 14 : 1/8 Uccle Eur A UJK DIM 22/10/2017 14:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 01.09.17 Ancienne date: 21.10.17 à 14:15 Ancienne salle: COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
CHU189203 Coupe HU 18 : 1ier Tour Uccle Eur A Nivelles A SAM 11/11/2017 13:30
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 01.09.17 Ancienne date: 12.11.17 à 15:00 Ancienne salle: Uccle Europe
CHU189201 Coupe HU 18 : 1ier Tour Runners BCU Ganshoren SAM 25/11/2017 15:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 01.09.17 Ancienne date: 26.11.17 à 15:15
DS10303 DS1 Genappe Waterloo A SAM 30/09/2017 20:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 03.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 19:00
HS2A0106 HS2A Genappe Braine 2001 SAM 30/09/2017 18:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 03.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 21:00
HS3D2102 HS3D Canter B Phoenix DIM 11/02/2018 14:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 03.09.17 Ancienne date: 10.09.17 à 16:00
HU14A1603 HU14A Eveil A Speedy MSG A DIM 28/01/2018 11:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 03.09.17 Ancienne date: 24.03.18 à 09:00
U12A1001 U12A Eveil A Royal 4 A SAM 18/11/2017 13:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 03.09.17 Ancienne date: 28.01.18 à 11:00
8110 Coupe Hommes : 1ier Tour Wez. Oppem P3A Nivelles A P3A MAR 19/09/2017 20:15
HALL DES SPORTS DE WEZEMBEEK-OPPEM
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 05.09.17 à 20:15
HU210201 HU21 FBI A Berchem DIM 10/09/2017 12:00
SALLE OMNISPORTS A. DEMUYTER
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 10.09.17 à 10:00
HU16A0101 HU16A Linthout Lothier SAM 30/09/2017 15:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 11:30
HS3A0603 HS3A Tubize-Rebecq Runners B DIM 15/04/2018 10:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 11.02.18 à 10:45
HS3AR0603 HS3AR Tubize-Rebecq Runners B DIM 15/04/2018 09:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 11.02.18 à 09:00
HU14D0306 HU14D Genappe Waterloo B SAM 16/09/2017 11:15
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 14:30
HS2B2105 HS2B Ecole P1 B FBI B DIM 24/09/2017 13:30
ECOLE P1
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 03.12.17 à 11:30
DS10204 DS1 Royal 4 B St Augustin DIM 24/09/2017 10:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS10504 DS1 Royal 4 B Canter A SAM 14/10/2017 17:45
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 04.09.17 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS10804 DS1 Royal 4 B United DIM 12/11/2017 10:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS11404 DS1 Royal 4 B Genappe SAM 02/12/2017 17:45
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 04.09.17 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS11904 DS1 Royal 4 B Gans. Dames A DIM 10/12/2017 10:00
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 00:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
DS11301 DS1 Canter A Royal 4 B SAM 28/04/2018 18:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 29.04.18 à 13:00
HU14A0601 HU14A RPC A Linthout SAM 07/10/2017 09:00
ECOLE P.18
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 13:00
DU160106 DU16 Ecole Europ. A Gans. Dames B DIM 19/11/2017 13:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 15:00
HS3D2103 HS3D Ecole Europ. Avenir Evere C LUN 09/10/2017 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 10.09.17 à 11:00
9108 Coupe Dames : Poule B Castors Braine D3A BCS Uccle D2A MAR 19/09/2017 21:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 19:00
HS3D2106 HS3D ASA St Hubert B UAAE B JEU 28/09/2017 21:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 04.09.17 Ancienne date: 08.09.17 à 19:15
U12A0506 U12A Ecole Europ. A Linthout DIM 19/11/2017 13:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 15.10.17 à 09:00
HU16C0202 HU16C Ecole Europ. B Eveil B LUN 12/03/2018 17:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 10.09.17 à 11:00
T1DU141302 DU14 Castors Braine A UAAE SAM 28/04/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 11:00
HS10401 HS1 Linthout Excelsior B LUN 18/09/2017 21:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 21.09.17 à 21:00
U10A2103 U10A St Augustin Anciens 13 A SAM 28/10/2017 12:15
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 12:15
U8A2002 U8A Haren C Uccle Eur A DIM 29/10/2017 15:00
SALLE OMNISPORTS DE HAREN
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 05.11.17 à 15:00
DS30105 DS3 Fresh Air B Gans. Dames A DIM 24/09/2017 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 19:00
HS3D1801 HS3D Avenir Evere C ASA St Hubert B SAM 18/11/2017 19:00
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 05.09.17 Ancienne date: 02.09.17 à 19:00
9101 Coupe Dames : Poule A Ecole Europ. D3A Dylois D2A MER 20/09/2017 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 06.09.17 à 00:00
9113 Coupe Dames : Poule C Fresh Air A D3A Rebond D2A JEU 12/10/2017 20:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 06.09.17 à 19:15
HU18C1204 HU18C Jodoigne D Linthout B DIM 22/04/2018 10:00
SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 21.04.18 à 18:00
HU14B1906 HU14B ASA St Hubert A Castors Braine B SAM 02/12/2017 13:00
COLLEGE SAINT-HUBERT
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 24.03.18 à 11:00
HS2AR1003 HS2AR APSA 1865 UJK SAM 25/11/2017 19:30
SALLE RSNB
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 24.11.17 à 19:15
HS2A1003 HS2A APSA 1865 UJK SAM 25/11/2017 21:15
SALLE RSNB
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 24.11.17 à 21:00
HS2A2506 HS2A APSA 1865 Ecole P1 A SAM 14/04/2018 20:00
SALLE RSNB
Modifié le 06.09.17 Ancienne date: 13.04.18 à 20:00
HS3B0101 HS3B RPC C Rebond SAM 16/09/2017 16:00
SALLE SIMONET
Modifié le 07.09.17 Ancienne date: 17.09.17 à 00:00 Ancienne salle: ECOLE P.18
HS3AR2003 HS3AR Tubize-Rebecq BCS 23 DIM 10/09/2017 09:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 07.09.17 Ancienne date: 17.12.17 à 00:00
HS3B2106 HS3B Waterloo C BCS Uccle B SAM 06/01/2018 18:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 07.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 20:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
HU18A0703 HU18A Castors Braine A Uccle Eur SAM 18/11/2017 19:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 25.11.17 à 17:00
DS11903 DS1 Castors Braine C United VEN 08/12/2017 21:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 17:00
HS2A0806 HS2A Ecole P1 A Braine 2001 LUN 23/10/2017 19:30
ECOLE P1
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 22.10.17 à 09:30
U12E0205 U12E Uccle Eur C Wez. Oppem SAM 23/09/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 23.09.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
U12E1205 U12E Uccle Eur C BCS Uccle SAM 20/01/2018 09:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 20.01.18 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HS2AR0403 HS2AR APSA 1865 Anciens 13 A (*) VEN 05/01/2018 19:15
SALLE RSNB
Modifié le 08.09.17 Ancienne date: 22.09.17 à 19:15
U12E2003 U12E Haren C RPC DIM 19/11/2017 13:00
SALLE OMNISPORTS DE HAREN
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 05.11.17 à 13:00
DU192101 DU19 Eclair BC Nivelles MAR 26/09/2017 20:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 16:30
DS11303 DS1 Genappe Braine le Chateau A SAM 14/10/2017 20:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 14.10.17 à 19:00
HS2A0706 HS2A Genappe Rallye SAM 14/10/2017 18:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 14.10.17 à 17:00
HS11402 HS1 UAAE Linthout SAM 09/12/2017 20:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 18:30 Ancienne salle: COMPLEXE POSEIDON
HS11404 HS1 BCU Ganshoren United DIM 10/12/2017 17:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 19:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HS11407 HS1 Orp Jauche Argentine A VEN 08/12/2017 20:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 08.12.17 à 21:00 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF SOLVAY
9114 Coupe Dames : Poule C Fresh Air A D3A Berchem D2A JEU 28/09/2017 20:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 28.09.17 à 19:15
U10C0106 U10C Genappe A Eclair BC A SAM 16/09/2017 09:30
SALLE GOSSIAUX
Modifié le 09.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 12:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
HS2A0306 HS2A Genappe Ecole P1 A SAM 28/10/2017 18:00
SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
Modifié le 11.09.17 Ancienne date: 28.10.17 à 21:00
U8B0703 U8B Speedy MSG Linthout SAM 03/03/2018 15:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 11.09.17 Ancienne date: 25.11.17 à 13:30
U8B1605 U8B Linthout Speedy MSG SAM 28/04/2018 15:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 11.09.17 Ancienne date: 03.03.18 à 10:00
DU190304 DU19 Royal 4 A Gans. Dames A DIM 05/11/2017 10:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 10:00
HS11405 HS1 Excelsior B Genappe MER 20/12/2017 21:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 10.12.17 à 15:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
HU14D0301 HU14D Avenir Evere Eveil C DIM 01/10/2017 09:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 17.09.17 à 09:30
U8B0603 U8B Speedy MSG Rebond A SAM 12/05/2018 13:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 21.10.17 à 13:30
U8B1404 U8B Rebond A Speedy MSG SAM 21/10/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 12.05.18 à 12:00
U8B1503 U8B Speedy MSG Fresh Air B SAM 02/12/2017 15:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 24.02.18 à 13:30
U8B1303 U8B Speedy MSG Excelsior B SAM 14/10/2017 13:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 03.02.18 à 13:30
U8B0505 U8B Excelsior B Speedy MSG DIM 07/01/2018 10:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 15.10.17 à 14:30
U10D1703 U10D Speedy MSG Linthout SAM 11/11/2017 17:00
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 17.03.18 à 15:15
U10D0802 U10D Linthout Speedy MSG SAM 17/03/2018 16:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 09:30
U10D0603 U10D Speedy MSG Rebond C SAM 12/05/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 21.10.17 à 15:15
U10D1404 U10D Rebond C Speedy MSG SAM 21/10/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 12.05.18 à 10:30
U10D1303 U10D Speedy MSG Fresh Air B SAM 14/10/2017 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 03.02.18 à 15:15
U10D0203 U10D Speedy MSG Excelsior C SAM 13/01/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 23.09.17 à 15:15
U10D1106 U10D Excelsior C Speedy MSG DIM 07/01/2018 10:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 14.01.18 à 14:30
U12B0403 U12B Speedy MSG Castors Braine B SAM 05/05/2018 15:15
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 17:00
U12B1803 U12B Castors Braine B Speedy MSG SAM 07/10/2017 09:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 05.05.18 à 15:00
HU14A0403 HU14A Speedy MSG A Canter A SAM 13/01/2018 14:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 23.09.17 à 14:00
HU14A1703 HU14A Canter A Speedy MSG A DIM 24/09/2017 12:00
SALLE OMNISPORTS KINETIX
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 14.01.18 à 12:00
HU14C0403 HU14C Speedy MSG B UAAE B SAM 05/05/2018 14:30
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 16:00
HU14C1803 HU14C UAAE B Speedy MSG B SAM 07/10/2017 09:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 05.05.18 à 10:45
HS12401 HS1 Speedy MSG Linthout SAM 18/11/2017 20:45
CENTRE SPORTIF J. MOISSE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 18.04.18 à 20:45
HS11301 HS1 Linthout Speedy MSG SAM 10/03/2018 20:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 18.11.17 à 18:30
U8A0103 U8A Nivelles A Haren C SAM 04/11/2017 11:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 17.09.17 à 09:00
HU14C0905 HU14C Fresh Air A Tubize-Rebecq DIM 11/03/2018 12:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 12.09.17 Ancienne date: 03.12.17 à 15:15 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U8B0104 U8B Nivelles B Uccle Eur B SAM 04/11/2017 13:00
SALLE OMNISPORTS PARC DE LA DODAINE
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 04.11.17 à 11:00
U10D0505 U10D Fresh Air B Speedy MSG DIM 04/02/2018 10:45
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 15.10.17 à 10:45
U8A0104 U8A Royal 4 A FBI A SAM 02/12/2017 13:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 15:15 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
CHU189204 Coupe HU 18 : 1ier Tour Avenir Evere Ecole Europ. DIM 26/11/2017 11:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 25.11.17 à 17:00
HS3C0105 HS3C ABC ASA St Hubert A DIM 22/10/2017 14:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 18:00
HU210304 HU21 BCU Ganshoren FBI A SAM 27/01/2018 16:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 25.03.18 à 14:45
HU14C2005 HU14C Fresh Air A ABC DIM 11/02/2018 12:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 17.12.17 à 14:45
U12A0803 U12A Castors Braine A Linthout SAM 05/05/2018 11:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 11:00
U12A1604 U12A Rebond A Linthout SAM 03/03/2018 12:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 03.03.18 à 09:00
U12A1904 U12A Rebond A Royal 4 A SAM 09/12/2017 12:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 09:00
U12A1204 U12A Rebond A Castors Braine A SAM 20/01/2018 12:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 20.01.18 à 09:00
U10A1205 U10A Rebond A Lothier SAM 20/01/2018 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 20.01.18 à 12:00
U10A1605 U10A Rebond A Castors Braine A SAM 03/03/2018 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 03.03.18 à 12:00
U10A1905 U10A Rebond A Excelsior A SAM 09/12/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 13.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 12:00
U10B0301 U10B ABC La Chenaie A SAM 28/10/2017 09:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 09:00
HU18B0404 HU18B BCU Ganshoren Fresh Air A DIM 08/10/2017 14:45
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 08.10.17 à 17:00
HU18B0304 HU18B BCU Ganshoren ABC DIM 01/10/2017 17:00
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 01.10.17 à 14:45
U10B0101 U10B ABC Gans. Dames B DIM 19/11/2017 12:00
COMPLEXE SPORTIF DE KOEKELBERG
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 12:00 Ancienne salle: SALLE DOCTEUR BEUDIN
HS3A0103 HS3A Tubize-Rebecq BCS Uccle A DIM 01/04/2018 10:45
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 17.09.17 à 10:45
HS3AR0103 HS3AR Tubize-Rebecq BCS Uccle A DIM 01/04/2018 09:00
Hall omnisport de Tubize
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 17.09.17 à 09:00
U10B1505 U10B Excelsior B La Chenaie A DIM 07/01/2018 10:00
SALLE OMNISPORTS NEDER OVER HEMBEEK
Modifié le 14.09.17 Ancienne date: 25.02.18 à 14:30
U12D0103 U12D ABC Braine le Chateau SAM 04/11/2017 12:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 10:30
U12E2101 U12E RPC Haren C DIM 05/11/2017 13:00
ECOLE P.18
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 11:00
T1DU140903 DU14 CPBBW Sud Castors Braine A SAM 16/09/2017 14:00
HALL OMNISPORTS WATERLOO
Modifié le 15.09.17 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DU CHENOIS
DU160305 DU16 Uccle Eur Gans. Dames B SAM 02/12/2017 15:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 13:30 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
CHU189208 Coupe HU 18 : 1/8 Rebond Excelsior MER 22/11/2017 19:15
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 25.11.17 à 16:15
DU160805 DU16 Gans. Dames B Canter A SAM 11/11/2017 12:15
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 12.11.17 à 09:00
U12E0105 U12E Berchem Ecole P1 A SAM 02/12/2017 14:30
SALLE OMNISPORTS BERCHEM
Modifié le 15.09.17 Ancienne date: 16.09.17 à 16:30
U10B0306 U10B United B Canter A DIM 01/10/2017 13:00
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 17.09.17 Ancienne date: 01.10.17 à 13:30
U12C0403 U12C St Augustin A Castors Braine C SAM 28/04/2018 16:00
PETIT PALAIS DES SPORTS DE FOREST
Modifié le 18.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 13:00
HS3C2105 HS3C Braine 2001 BCU Ganshoren A SAM 27/01/2018 18:30
COMPLEXE WILLY DENUIT
Modifié le 18.09.17 Ancienne date: 09.09.17 à 18:30
HU18C1104 HU18C Runners A Linthout B SAM 04/11/2017 15:00
ECOLE PIERRE PAULUS
Modifié le 18.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 15:00
U12A2002 U12A Linthout United A SAM 19/05/2018 11:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 18.09.17 Ancienne date: 16.12.17 à 11:30
u12d0405 U12D Maccabi A Gans. Dames B DIM 08/10/2017 13:30
SALLE ITME
Modifié le 19.09.17 Ancienne date: 08.10.17 à 13:00
HU14D0807 HU14D Uccle Eur B Eveil C SAM 21/10/2017 14:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 19.09.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12D0205 U12D Maccabi A Eveil B DIM 24/09/2017 16:15
SALLE ITME
Modifié le 19.09.17 Ancienne date: 24.09.17 à 13:30
HS3D0505 HS3D Orp Jauche (*) St Augustin (*) VEN 13/10/2017 18:45
SALLE OMNISPORTS HELECINE
Modifié le 19.09.17 Ancienne salle: SALLE DE L'ATHENEE ROYAL DE JODOIGNE
HS3D1106 HS3D Phoenix St Augustin (*) DIM 14/01/2018 14:00
SALLE DE VILLERS LA VILLE
Modifié le 19.09.17 Ancienne salle: CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
U12D1804 U12D Gans. Dames B Maccabi A SAM 05/05/2018 12:15
HALL DES SPORTS DE GANSHOREN
Modifié le 19.09.17 Ancienne date: 06.05.18 à 09:00
U12D0305 U12D Fresh Air A Maccabi A DIM 19/11/2017 09:30
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 01.10.17 à 14:45
HS2B1206 HS2B Ecole Europ. B FBI B JEU 30/11/2017 20:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 05.11.17 à 15:00
U8B0205 U8B Linthout Fresh Air B SAM 23/09/2017 17:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 24.09.17 à 17:30
HS2B1107 HS2B La Cordiale A Ecole Europ. B SAM 28/10/2017 20:45
SALLE GUY CUDELL
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 20:45
HS2A0606 HS2A Ecole P1 A La Chenaie LUN 11/12/2017 19:30
ECOLE P1
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 08.10.17 à 09:30
HS3A2201 HS3A CA Jette Tubize-Rebecq DIM 25/02/2018 14:15
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 25.03.18 à 11:30
HS3AR2201 HS3AR CA Jette Tubize-Rebecq DIM 25/02/2018 16:00
CENTRE OMNISPORTS DE JETTE
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 25.03.18 à 09:45
HS3B0904 HS3B Royal 4 D Castors Braine C DIM 18/02/2018 17:00
PALAIS DU MIDI
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 25.03.18 à 10:00
HU14B0304 HU14B Royal 4 B Maccabi A SAM 02/12/2017 11:30
SALLE DE LA ROUE
Modifié le 21.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 11:00 Ancienne salle: PALAIS DU MIDI
U10A0206 U10A United A St Augustin DIM 24/09/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 22.09.17 Ancienne date: 24.09.17 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U12A0206 U12A United A Castors Braine A DIM 24/09/2017 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 22.09.17 Ancienne date: 24.09.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HU16A1105 HU16A Uccle Eur A Excelsior A SAM 11/11/2017 13:00
SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
Modifié le 22.09.17 Ancienne date: 12.11.17 à 15:00
U12E0405 U12E Uccle Eur C Rebond B SAM 07/10/2017 11:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 22.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: Uccle Europe
HU14A0605 HU14A Rebond A Royal 4 A SAM 28/10/2017 09:00
PLAINE DES COQUEREES
Modifié le 22.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 09:00
U12B0306 U12B United B Castors Braine B DIM 01/10/2017 13:30
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HU14A0606 HU14A United B UAAE A DIM 08/10/2017 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HS10606 HS1 United Canter A DIM 08/10/2017 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12A0606 U12A United A Uccle Eur B DIM 22/10/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 22.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HS10806 HS1 United Eclair BC DIM 22/10/2017 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 21.10.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U10C1606 U10C United C Eveil A DIM 19/11/2017 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 04.03.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
DS11806 DS1 United Canter A DIM 19/11/2017 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 18.11.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U10B0706 U10B United B ABC DIM 03/12/2017 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 02.12.17 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
U10A1206 U10A United A Ecole Europ. A DIM 03/12/2017 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 02.12.17 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
HS12106 HS1 United Castors Braine A DIM 03/12/2017 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 03.12.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
DS11406 DS1 United Braine le Chateau A DIM 03/12/2017 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 03.12.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12B2006 U12B United B Canter A SAM 16/12/2017 15:15
HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 17.12.17 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12B1106 U12B United B Speedy MSG DIM 14/01/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12A1006 U12A United A Excelsior A DIM 28/01/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne salle: SALLE MALOU
HU14A1606 HU14A United B Ecole Europ. A DIM 28/01/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 27.01.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12A1506 U12A United A Rebond A DIM 25/02/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 25.02.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
HS12207 HS1 United Orp Jauche DIM 25/02/2018 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 24.02.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12B2206 U12B United B Nivelles A DIM 11/03/2018 09:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne salle: SALLE MALOU
U10B2206 U10B United B Royal 4 B DIM 11/03/2018 13:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 10.03.18 à 00:00 Ancienne salle: HALL DES SPORTS DE KRAAINEM
HU16B1206 HU16B United B Chalet DIM 22/04/2018 11:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 22.04.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12B0906 U12B United B Dylois B DIM 22/04/2018 15:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 22.04.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
DS20906 DS2 United ASA St Hubert A DIM 22/04/2018 17:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 21.04.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE MALOU
U12C0501 U12C Ecole Europ. B Royal 4 B DIM 15/10/2017 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 23.09.17 Ancienne date: 15.10.17 à 11:00
HS2A0401 HS2A Eveil A Brainois SAM 23/09/2017 21:00
CENTRE SPORTIF D'AUDERGHEM
Modifié le 24.09.17 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF DE LA WOLUWE
HS10201 HS1 Linthout Castors Braine A LUN 09/10/2017 21:00
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 24.09.17 Ancienne date: 29.09.17 à 21:00
HU16A0702 HU16A Lothier BCS Uccle A SAM 06/01/2018 12:30
SALLE DE L'ESPACE 2000
Modifié le 24.09.17 Ancienne date: 14.10.17 à 13:00
DS10503 DS1 Castors Braine C Rebond B VEN 13/10/2017 21:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 14.10.17 à 17:00
U10A0301 U10A Anciens 13 A Lothier SAM 30/09/2017 12:00
SALLE DOCTEUR BEUDIN
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 30.09.17 à 10:15
HU16B0106 HU16B United B Eclair BC DIM 01/10/2017 11:00
SALLE MALOU
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 01.10.17 à 17:00
HS11403 HS1 Castors Braine A Speedy MSG SAM 09/12/2017 17:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 19:30 Ancienne salle: CENTRE SPORTIF J. MOISSE
HU14A1503 HU14A Linthout Castors Braine A SAM 04/11/2017 13:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 16.12.17 à 09:30
U8A0102 U8A Ecole Europ. Castors Braine A DIM 03/12/2017 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 02.12.17 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A0502 U8A Ecole Europ. Uccle Eur A DIM 15/10/2017 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 14.10.17 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A0802 U8A Ecole Europ. Nivelles A DIM 12/11/2017 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A0902 U8A Ecole Europ. Anciens 13 A DIM 22/04/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 21.04.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1102 U8A Ecole Europ. Gans. Dames A DIM 14/01/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 13.01.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1402 U8A Ecole Europ. FBI A DIM 13/05/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 12.05.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1602 U8A Ecole Europ. Royal 4 A DIM 04/03/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 03.03.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A2202 U8A Ecole Europ. Excelsior A DIM 11/03/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 10.03.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1802 U8A Ecole Europ. Haren C DIM 06/05/2018 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 05.05.18 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1902 U8A Ecole Europ. Fresh Air A DIM 10/12/2017 09:00
IXELLES ECOLE EUROPEENNE
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 09.12.17 à 09:15 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DE GENAPPE
U8A1306 U8A Uccle Eur A Ecole Europ. SAM 03/02/2018 13:00
ATHENEE UCCLE 2
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 03.02.18 à 00:00 Ancienne salle: SALLE OMNISPORTS DU GLOBE
HU16A1101 HU16A Linthout Nivelles A SAM 04/11/2017 11:30
COMPLEXE POSEIDON
Modifié le 25.09.17 Ancienne date: 11.11.17 à 11:30
HS2A1101 HS2A Avenir Evere A Rallye JEU 05/10/2017 20:30
SALLE OMNISPORTS DE L'AUBIER
Modifié le 26.09.17 Ancienne date: 23.09.17 à 21:00
DS11803 DS1 Castors Braine C Genappe VEN 01/12/2017 21:00
SALLE OMNISPORTS GASTON REIFF
Modifié le 26.09.17 Ancienne date: 07.10.17 à 19:00
DS31101 DS3 UAAE B (*) Eveil B SAM 07/10/2017 20:00
SALLE SERGE CHOJNACKI
Modifié le 26.09.17 Ancienne date: 10.11.17 à 20:30
HS2A1303 HS2A APSA 1865 Braine 2001 MAR 21/11/2017 21:00
SALLE RSNB
Modifié le 26.09.17 Ancienne date: 17.11.17 à 20:00